Молодежь Тюмени научили создавать социальные проекты

Образовательная программа «Искусство создания социальных проектов» в рамках конкурса проектов «Моя идея» прошла 24 апреля в учебном центре «Citroеn».

Образовательная программа «Искусство создания социальных проектов» в рамках конкурса проектов «Моя идея» прошла 24 апреля в учебном центре «Citroеn».

Всего участникам встречи стали 120 молодых тюменцев. Эксперты в течение двух часов делились секретами создания успешных проектов и анализировали уже заявленные на конкурс идеи. В частности председатель оксфордского российского фонда в ТюмГУ Александр Страдчук раскрыл теоретические основы социального проектирования и провел практический мастер-класс «Кирпич или зеленое?: вопросы структурирования проектного мышления». Заместитель директора АНО «Агентство современных коммуникаций» Ольга Петрушина организовала для участников мотивационный тренинг «Куда приводят социальные проекты?». Кроме того, прошла серия мастер-классов по направлениям. Например, директор диджитал агентства «Net&Hooks» Мария Бабина рассказала про медиапродвижение проекта. Также участники узнали, как правильно писать аналитические отчеты и эффективно вести диалог с экспертом.

По словам руководителя Молодежного информационного центра «Моя территория» и руководителя конкурса проектов «Моя идея» Юлии Каргаполовой, образовательная программа в таком формате позволяет участникам вступить в диалог с экспертом, выйти за рамки своего командного обсуждения и посмотреть на проект со стороны, чтобы расширить горизонты, а еще познакомиться с другими участниками, найти полезные контакты, которые могут помочь в реализации проекта.

Сейчас образовательные программы продолжаются. Сегодня лекцию от экспертов слушают в Ишиме. 29 апреля проектированию социальных проектов обучат в Заводоуковске, а 30 апреля – в Ялуторовске.

Финал проекта и защита конкурсных работ пройдет 23 мая. Жюри выберет победителей, которые получат до 50 тысяч рублей на реализацию своих идей.

Организатором конкурса выступает Молодежный информационный центр «Моя территория» при поддержке Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области

Оцените материал: