Кто встанет у руля Нефтегаза?

В одном из крупнейших научно-образовательных университетских комплексов России — ТюмГНГУ — 29 апреля состоятся выборы ректора.

В одном из крупнейших научно-образовательных университетских комплексов России — ТюмГНГУ — 29 апреля состоятся выборы ректора.

На должность ректора претендуют два кандидата: руководитель приёмной комиссии ТюмГНГУ, к.т.н., доцент Андрей Медведев и проректор по научной работе ТюмГНГУ, к.т.н., доцент Олег Новосёлов. Обе кандидатуры были выдвинуты подразделениями университета, утверждены Учёным советом вуза и прошли согласование в Аттестационной Комиссии Министерства образования и науки РФ.

В ходе предвыборной кампании кандидаты встретились с коллективами преподавателей, сотрудников и студентов вуза, представив свои программы.

29 апреля представители структурных подразделений вуза, избранные делегатами на Конференцию научно-педагогических работников, представители других категорий работников и обучающихся ТюмГНГУ выберут своего лидера на следующие пять лет.

Конференция состоится в 14.15 в актовом зале Института геологии и нефтегазодобычи по адресу: ул. Володарского, 56, 5 этаж. Регистрация делегатов начнётся в 13.30.

Для участия в работе Конференции приглашены: губернатор Тюменской области Владимир Якушев, председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов, первый заместитель Губернатора Тюменской области Наталья Шевчик, мэр г. Тюмени Александр Моор, председатель Тюменской областной профсоюзной организации работников народного образования и науки Валентина Худякова, председатель Совета ректоров вузов Тюменской области Геннадий Чеботарев, а также представители Департамента образования и науки Тюменской области.

Другие новости по этой теме читайте в разделе «Выборы ректора».

Для справки:

Медведев Андрей Витальевичв 2000 году окончил с отличием ТюмГНГУ по специальности «Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование» (диплом с отличием), в 2005 — Тюменский государственный университет (специальность «Юриспруденция»). В 2003 году защитил кандидатскую диссертацию по специальности «Геоэкология», кандидат технических наук, доцент.

Направление научной деятельности — «Термические методы утилизации углеводородных отходов». Автор более 30 научных и методических работ.

С 2000 года работает в ТюмГНГУ в должности инженера НИС, старшего преподавателя, доцента кафедры промышленной экологии, с 2004 по 2007 г. — заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ТюмГНГУ, с 2005 г. — доцент кафедры «Механизация строительства и природообустройства», в настоящее время доцент кафедры ТТС, руководитель приёмной комиссии.

Новосёлов Олег Александровичв2000 г. окончил с отличием ТюмГНГУ по специальности «Организация перевозок и управление на транспорте», получив квалификацию «Инженер по организации и управлению на транспорте». В 2002 г. досрочно закончил аспирантуру с защитой кандидатской диссертации, кандидат технических наук, доцент.

Трудовую деятельность связал с Тюменским государственным нефтегазовым университетом. С 2007 по 2012 гг. прошел путь от заместителя директора Научно-производственного инновационного комплекса (Технопарк) до начальника Управления научно-исследовательских работ. В этот же период окончил обучение по программе «Мастер делового администрирования» — «Master of Business Administration (МВА)».

С 1 февраля 2013 г. — проректор по научной работе ТюмГНГУ.

Направление научной деятельности — «Проектирование и оптимизация транспортно-технологических систем в нефтегазодобыче». Автор более 50 научных и учебно-методических работ.

Руководит научно-исследовательской, научно-инновационной работой, проектными, проектно-изыскательскими, опытно-конструкторскими работами, патентно-лицензионной деятельностью и подготовкой кадров высшей квалификации в вузе.

Оцените материал: