Ребята из центра “Аванпост” докажут право ношения берета

1 мая на базе цента “Аванпост” обучающиеся специализированных групп добровольной подготовки к военной службе первого года докажут свое почетное право ношения темно-синего берета.

1 мая на базе цента “Аванпост” обучающиеся специализированных групп добровольной подготовки к военной службе первого года докажут свое почетное право ношения темно-синего берета.

Берет — символ военного подразделения, как элемент формы он популярен в армиях многих стран мира, является головным убором элитных подразделений. Как правило, береты вручаются военнослужащим, доказавшим свой профессионализм, продемонстрировавшим крепость физической силы и моральные качества.

Для ребят, проходящих добровольную подготовку к военной службе, берет это главная ценность и как любая ценность она не достается просто так.

Комплексное мероприятие будет проходить в несколько этапов:

«Выносливость»

Обучающиеся пройдут комплексную проверку по физической подготовке.

Выброс штангиВыпады прыжками с гантелямиПодъем ног к перекладинеЛазанье по канатуТест купера

«Стойкость»

Проходит в виде марш- броска дистанцией 4 км с прохождением этапов на местности:

Преодоление водной преграды под обстрелом противникаПоиск боеприпасов и раненного, оказание первой медицинской помощиЗасадаПреодоление горыПреодоление водной преграды с использованием плавсредствСтрельба из пневматической винтовки, сборка\разборка оружияЗащита от оружия массового пораженияЗахват бронетехники

«Воля к Победе»

Данный этап предполагает прохождение военизированной полосы препятствий «Тропа разведчика»:

Разрушенный мостСтенаРазноуровневая дорожкаОгненный коридорТоннельПараллельные перила

Несмотря на то, что ребятам еще нет 18, скидки на возраст никто не дает, ведь даже подготовка к военной службе должна быть максимально приближена к реальным условиям.

Открытие мероприятия состоится в 10.00 ,

Начало соревнований в 10.30,

Торжественное вручение беретов в 14.30.

Оцените материал: