В детских садах стартует патриотический проект

В детских садах Тюменской области стартовал прием заявок для участия в конкурсе на лучший проект «Победители в семейных фотоальбомах».

В детских садах Тюменской области стартовал прием заявок для участия в конкурсе на лучший проект «Победители в семейныхфотоальбомах».

Его основные цели и задачи — патриотическое воспитание детей и приобщение подрастающего поколения к памятным событиям истории нашей Родины.

К участию в конкурсе приглашаются образовательные учреждения Тюменской области, реализующие программу дошкольногообразования. Для этого необходимо представить творческий проект, который бы отражал идею патриотического воспитания дошкольников на примере героическогоподвига членов семьи, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Презентовать информацию о конкурсной работе нужно на странице своего образовательногоучреждения в интернете.

Ссылку на сайт следует направить до 22 мая 2015 года на электронный адрес: dsto@bk.ru с пометкой«На конкурс «Победители в семейных фотоальбомах».При проведении экспертизы жюри оценит содержание проекта, оригинальность идеи, вовлеченность в работу детей иродителей, а также наличие иллюстраций к проекту, фоторяда.

По итогам конкурса детские сады, занявшие первое, второе и третье места будут награждены дипломами и памятными подарками.

По вопросам участия в конкурсе можно обращаться в отдел дошкольного образования департамента образования и наукиТюменской области по тел.: 8 (3452) 569-319, 8 (3452) 569-356 с 9.00 до 17.00 ч.

Источник: Пресс-центр департамента образования и науки Тюменской области.

Оцените материал: