В Тобольске 70 ветеранов Великой Отечественной войны улучшили жилищные условия

К 70-й годовщине Победы 70 тоболяков – ветеранов Великой Отечественной войны улучшили жилищные условия.

К 70-й годовщине Победы 70 тоболяков – ветеранов Великой Отечественной войны улучшили жилищные условия.

Эти данные приводят специалисты городского управления социальной защиты населения, которые ведут отсчет с выхода Указа президента № 714 от 7 мая 2008 года «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».По информации пресс-службы администрации Тобольска, за период действия Указа право на улучшение жилищных условий посредством соцвыплаты реализовали 70 ветеранов Великой Отечественной войны. На начала апреля текущего года в очереди на улучшение жилищных условий состоят четыре человека. Три из них получили свидетельство на социальную выплату в этом месяце и уже осуществляют подбор варианта жилого помещения.

Комитет по жилью городской администрации включил одного фронтовика в дополнительный список, гарантирующий получение свидетельства на социальную выплату для приобретения жилья.

Отметим, в Тобольске в постоянном режиме работает горячая линия для ветеранов Великой Отечественной войны. По вопросам оказания помощи и уделения должного внимания следует звонить по номерам 24-66-26 и 24-26-61.

Оцените материал: