Тюменские поликлиники ветеранам: Благодарим за Победу!

В Тюмени стартовали мероприятия, проводимые в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В Тюмени стартовали мероприятия, проводимые в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

С 7 по 9 мая в аптечных организациях «Тюменская фармация», «Панацея», «Калинка», «Фармация» и «Фармсоюз» будетпроходить традиционная акция «Благодарим за Победу!». Для ветеранов безрецептурные лекарственныепрепараты и изделия медицинского назначения будут отпускать с 10 % скидкой.

Здоровье ветеранов всегда находится под пристальным вниманием медицинских работников города. В течение года проводится диспансерный осмотр инвалидов,участников Великой Отечественной войны, вдов участников, тружеников тыла. Каждый месяц в поликлиниках проводятся «Дни ветеранов», во время которых, помимодиспансерного осмотра, можно пройти дополнительное обследование.

Учитывая преклонный возраст ветеранов, поликлиники создают все необходимые условия и используют имеющиеся возможности, чтобы сделать осмотр удобным,необременительным и, самое главное, информативным. Льготное зубопротезирование проводится вне очереди, услуги по глазному протезированию ветераны получают вдень обращения. На базе медицинских учреждений регулярно проводятся также полезные занятия «Школы активного долголетия».

Ежедневная работа врачей и медицинских сестер направлена на то, чтобы сделать все возможное для сохранения и поддержания сили здоровья ветеранов, своим вниманием и заботой выразить им свою благодарность.

Материал подготовила Екатерина Мануйлова

Оцените материал: