Тюменский Арбат «»Содружество открыл свои двери на Цветном бульваре!

2 мая состоялось грандиозное открытие творческой арт-площадки на Цветном бульваре!

2 мая состоялось грандиозное открытие творческой арт-площадки на Цветном бульваре!

Фонд развития «Содружество» и Администрация города Тюмени объявили о начале летнего творческого сезона в самом сердце областной столицы.

Долгожданное событие и отличная погода собрало вместе много творческих людей и коллективов. Самые выдающиеся показали свои таланты гостям праздника. Старт мероприятию дала музыкальная группа Kate and Band, ребята виртуозно играли на различных музыкальных инструментах, затем выступил народный ансамбль «Полесье», дуэт баянистов, вокалисты из Школы «Виртуозы», цирковая студия «Сказочный мир» и студенты тюменской Академии культуры. Участники и артисты, которой задали праздничное настроение всего арт-мероприятия готовились к нему на протяжении года. Помимо выступления творческих коллективов, выступивших на импровизированной сцене Тюменского Арбата, было много и других развлечений. Гости праздника смогли сделать себе на память оживающие фотографии, поучаствовать в исторических фото-сессиях, познакомились с техникой рисования хной на теле – мехенди, получили бесплатные билеты для посещения аттракционов. Так же для гостей была представлена выставка изделий ручной работы, где каждый желающий смог приобрести для себя поистине эксклюзивные вещи.

В Городском парке культуры и отдыха на протяжении пяти месяцев праздничные мероприятия будут проходить каждые выходные с 14.00 до 17.00. Они будут посвящены 70-летию Великой Победы, Году литературы в России и 200-летию нашего знаменитого земляка Петра Ершова – великого сказочника, поэта и просветителя.

Организаторы и участники Тюменского Арбата обещают, что каждое арт-мероприятие будет наполнено творчеством, музыкой, теплотой и любовью к искусству! Огромное количество оригинальных номеров, прикладные, танцевальные и вокальные мастер – классы для детей и взрослых, фото-сессии в исторических нарядах, народные гуляния и национальные игры, выставки народного промысла, которые подарят Вам любовь к искусству и помогут постичь азы творческого процесса, а также подарки и сюрпризы от друзей Арбата ждут Вас все лето!

Приходите на Тюменский Арбат «Содружество» всей семьей, ведь занятие по душе найдется для каждого! Заявки для участия и выступления принимаются электронному адресу: arbat72@inbox.ru
Оцените материал: