Тюменская область вновь попытает счастье на конкурсе

 Тюменская область подала заявку на Всероссийский конкурс проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT».

Тюменская область подала заявку на Всероссийский конкурс проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT».

Завершён прием работ на III ежегодный Всероссийский конкурс проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT». По данным Оргкомитета конкурса в этом году побит рекорд прошлых лет по количеству заявок, всего их поступило 170 из 42 регионов страны. Тюменская область не стала исключением, подав на участие сразу 2 проекта: мобильное приложение «Медицина72» и региональную навигационную информационную систему Тюменской области. «Медицина72»уже заявила о себе, завоевав доверие тюменцев и 2 награды профессиональных конкурсов. Навигационная система позволит отслеживать текущее местоположение, соблюдение графиков и маршрутов движения транспорта: школьных автобусов, скорой помощи, общественного и прочего. В 2014 году Тюменской области получилось дойти только до финала. Экспертный Совет конкурса принял к участию в конкурсе 155 заявок и уже ведёт подготовку второго этапа – «Оценка проектов».

Всероссийский конкурс проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT» организован и проводится Экспертным центром электронного государства (d-russia.ru) при поддержке Управления Президента по применению информационных технологий и развитию электронной демократии. Целью конкурса является повышение качества проектов региональной и муниципальной информатизации, реализуемых в субъектах Российской Федерации. Работы оцениваются в 10 номинациях:

— IТ в здравоохранении,

— IТ в образовании,

— Системы для внутренней автоматизации,

— IТ в обеспечении связи государства и общества,

— IТ в социальной поддержке,

— IТ в безопасности жизнедеятельности,

— IT в сельском хозяйстве,

— IT в культуре и туризме,

— IT в обеспечении транспортного движения,

— Продвижение и популяризация сервисов электронного правительства.

На официальном сайте конкурса можно найти сборник лучших региональных практик по итогам конкурса 2014 года.

Оцените материал: