Тюменцы приняли участие в международном забеге Wings for life World run

Тюменцы приняли участие в международном забеге Wings for life World run, максимальный результат среди представителей Тюменской области показали Никита Киселёв — пробежав 29.1 км. и Анастасия Акшаева с результатом 9.1 км.

Тюменцы приняли участие в международном забеге WingsforlifeWorldrun, максимальный результат среди представителей Тюменской области показали Никита Киселёв — пробежав 29.1 км. и Анастасия Акшаева с результатом 9.1 км.

Второй в истории массовый международный забег Wings For Life World Run стартовал 3 мая одновременно в 35 точках по всему миру. Рекорд прошлого года побит – на забег зарегистрировались 101 280 участников. В 2015 году Россия присоединилась к этому глобальному движению забегом в подмосковной Коломне.

Ровно в 14:00 по московскому времени (11 AM UTC) участники во всем мире пересекли стартовую линию, а через 30 минут за ними отправились автомобили-кетчеры MINI, ставшие «Мобильной финишной чертой», отсчитывающей километры, которые участники пробежали за тех, кто не может, собирая таким образом деньги в фонд Wings For Life, ставящий своей задачей сделать повреждения спинного мозга излечимыми.

На российском забеге зарегистрировалось более полутора тысяч человек и 3 мая на старт вышло 1126 участников, которые готовы были побежать за тех, кто не может! Все средства, собранные на забеге будут использованы для поиска способов лечения травм спинного мозга и паралича, вызванного ими, что поможет сделать мечту сотен тысяч людей реальностью.

Вместе с ними в забеге принимали участие сотни знаменитых спортсменов, включая и действующих пилотов команды Ф1 Red Bull Racing Даниила Квята и Даниэля Риккардо. В Коломне в забеге Wings For Life World Run принимают участие пилоты команды КАМАЗ-мастер, сноубордист Алексей Соболев, мотофристайлер Алексей Колесников (кстати, родившийся в Коломне), Олимпийская чемпионка Анна Чичерова, ультрамарафонцы Евгения Румянцева и Кирилл Цветков, Чемпион Европы по академической гребле Алексей Свирин и многие другие!

«Когда у тебя нет финишной черты, — говорит российская победительница Ирина Антропова, — достаточно сложно распределить свою силу по трассе, но я пробежала даже больше чем планировала. Я где-то за километр услышала догоняющий меня финиш, и постаралась от него убежать.»

«Я очень доволен своим результатом,- говорит Николай Яналов, победитель российского забега, — 70 километров это был минимальный результат для меня, я рассчитывал на 75, так что буду тренироваться к следующему году, а сейчас больше всего хочу завалиться в горячую ванну и вытянуть ноги.»

В коломенском забеге приняли участие и люди с ограничениями по здоровью, вышедшие на старт в инвалидных колясках и даже экзоскелетах. Был среди них и известный спортсмен Сергей Семайкин, вышедший на старт в инвалидной коляске.

«Я очень рад, что сегодня много людей с подобными проблемами сами приехали сюда, чтобы принять участие в забеге и пробежать за таких же людей, чью мечту о свободе движения помогут осуществить исследования способов лечения травм спинного мозга, — говорит Сергей, — самое главное в забеге, что пробежать нужно действительно столько, сколько можешь. Обязательно побегу в следующем году и соберу других людей»

Анита Герхард, Исполнительный директор фонда Wings for Life не скрывает своей радости: “Сегодня незабываемый день, мы смогли собрать почти 4,5 миллиона евро и взносы продолжают поступать! Это превзошло все мои самые смелые ожидания!”

ОФИЦИАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ И ЦИФРЫ:

МУЖЧИНЫ:

1. Лемаворк Кетема (Lemawork Ketema), Эфиопия, km 79.9 (бежал в Австрии)

2. Цезарь Хернандес (Cesar Hernandez), Чили, km 78.3

3. Ремиго Хуаман (Remigio Huaman), Перу km 78.2 (бежал в Австрии)

ЖЕНЩИНЫ:

1. Юко Ватанби (Yuko Watanabe), Япония, km 56.3

2. Риана ван Ниекерк (Riana van Niekerk), ЮАР, km 55,2

3. Натали Вассер (Nathalie Vasseur), Франция, km 52,2 (бежала в США, Флорида)

101.280 людей зарегистрировалось для участия в забеге

73.360 вышло на старт

более 4.2 миллионов евро сборано фондом

Больше о забеге на сайте

НОВОСТИ

Все текстовые, фото и видео материалы о забеге вы можете найти и скачать в библиотекте.

О фонде Wings For Life

Миллионы людей по всему миру прикованы к инвалидной коляске из-за травмы спинного мозга – в основном вследствие аварии или падения. Wings for Life – некоммерческий фонд, который занимается исследованиями спинного мозга. Миссия фонда – найти средство лечения травм спинного мозга. С 2004 года Wings for Life тщательно отбирает и спонсирует самые передовые исследовательские проекты и клинические исследования, которые в перспективе смогут изменить жизнь людей по всему миру. Хотя средство еще на найдено, фонд уже добился немалых успехов. 3 миллиона евро, собранные в первом забеге Wings for Life World Run в 2014 году, а также все будущие взносы участников и спонсоров помогут достичь главной цели. Каждый шаг в забеге Wings for Life World Run и Wings for Life World Run Selfie Run (специальное мобильное приложение забега) – это шаг в верном направлении.

Оцените материал: