Тюменское отделение ОНФ приняло участие в мотопробеге

В Екатеринбурге при содействии Свердловского регионального отделения Общероссийского народного фронта прошел Марш знамени Победы, в котором приняли участие байкеры со всей России.

В Екатеринбурге при содействии Свердловского регионального отделения Общероссийского народного фронта прошел Марш знамени Победы, в котором приняли участие байкеры со всей России.

К мотопробегу присоединились и тюменские «фронтовики», в том числе – член регионального штаба ОНФ Евгений Семеняко и активист Денис Евлампиев. Возглавил пробег руководитель мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдостанов.

В Марше приняли участие более 160 байкеров из разных регионов России. На главной площади Екатеринбурга они выстроили из мотоциклов слово «Победа». Копия Знамени Победы была водружена на раритетный мотоцикл М-72 Ирбитского мотоциклетного завода.

«Региональное отделение Общероссийского народного фронта принимает активное участие в целом ряде проектов, посвященных 70-летию Победы, — отметил Евгений Семеняко. — Мы готовимся к этому огромному празднику вместе со всей страной — работаем с молодежью и трудовыми коллективами. Данная акция не стала исключением. Мы поддержали ее, проехав в общей сложности 750 км. 9 Мая колонна ОНФ примет участие в праздничном параде».

Екатеринбург не случайно выбран в качестве места проведения Марша. Именно в столице Урала установлен единственный в России памятник воинам-мотоциклистам 7 отдельного гвардейского разведывательного батальона. Монумент возведен на месте тренировочной площадки воинов. Здесь также жила радистка первой мотоциклетной роты батальона Надежда Кириллова: она воевала на Курской дуге, освобождала Каменец-Подольский и Львов, прошла Польшу и Германию, и завершила свой боевой путь 9 мая в Праге.

Пробег завершился у недавно реконструированного памятника разведчикам-мотоциклистам. Здесь прошел торжественный митинг. После чего участники Марша возложили к мемориалу цветы.

Оцените материал: