В Тюменской области стало больше здоровых и активных людей!

В Тюменской области завершились мероприятия профилактической акции «Областная зарядка», приуроченной ко Всемирному дню здоровья, которые проходили в апреле 2015 года.

В Тюменской области завершились мероприятия профилактической акции «Областная зарядка», приуроченной ко Всемирному дню здоровья, которые проходили в апреле 2015 года.

К проведению мероприятий присоединилось большое количество участников–жителей региона: обучающиеся образовательных организаций вместе со своими педагогами, представители трудовых коллективов со своими руководителями вышли на фитнес-зарядки, чтобы зарядиться здоровьем, хорошим настроением, получить массу положительных эмоций и позитивный настрой на день.

Только в городе Тюмени при участии Областного центра профилактики и реабилитации были организованы и проведены массовые зарядки с участием фитнес-инструкторов и волонтеров, прошедших специальное обучение, в 23 школах: № 4, 6, 8, 9,13, 15, 18, 22, 25, 28,29, 31, 33, 35, 39,40, 50, 57, 70, 89, гимназиях № 1, 5, 16. А самыми заинтересованными в здоровье своих сотрудников оказались следующие организации и учреждения: коллектив Управы Ленинского административного округа города Тюмени, ОАО «Запсибгазпром», ОАО «Сбербанк России», Тюменского филиала ОАО «Ростелеком», коллектив Администрации Тюменского муниципального района, в том числе Управления образования и социальной защиты Тюменского района, которые присоединились к участию в акции «Областная зарядка» и в полном составе вышли на зарядку.

Напомним, что профилактическая акция «Областная зарядка» проводится в ежегодно в рамках проекта «Областной профилактический марафон «Тюменская область – территория здорового образа жизни!». Координатором акции в Тюменской области и организатором мероприятий в г. Тюмени выступает ГАУ ТО «Областной центр профилактики и реабилитации».

Оцените материал: