«Строки, опалённые войной» прозвучали в сквере «Прощание»

7 мая Тюменское региональное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России» в рамках патриотической кампании «Мы помним» провело акцию «Строки, опалённые войной».

7 мая Тюменское региональное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России» в рамках патриотической кампании «Мы помним» провело акцию «Строки, опалённые войной».

Молодогвардейцев поддержали мотоциклисты тюменского мотоклуба «Ночные волки».

В сквере «Прощание» прозвучали стихи, написанные поэтами-фронтовиками, а также теми, кто не понаслышке знает, что такое война. Из уст представителей Тюменской таможни, Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, Управления по лицензированию и регулированию потребительского рынка Тюменской области, школьников и студентов звучали стихотворения Эдуарда Асадова, Роберта Рождественского, Юлии Друниной, Константина Симонова, Мусы Джамиля, Александра Твардовского, Андрея Дементьева и других поэтов. Самые смелые участники решились прочитать стихи собственного сочинения.

Несмотря на то, что акция проходит всего второй год, мероприятие приобрело масштабный характер. Помимо чтения стихотворений участники акции выбирали и другие интересные формы почтения памяти павших. Ученики школы № 31 разыграли целое представление на тему: «Женщина на войне», а воспитанники танцевально-спортивного клуба «Русский вальс» исполнили вальс дважды.

На протяжении всего мероприятия работала полевая кухня. Участников акции и зрителей угостили горячим чаем и сладостями.

«Акция «Литературник» относительно новая, и очень приятно, что жителям Тюмени она пришлась по душе. Некоторые чтецы приходят к нам уже второй раз и с нетерпением ждут третьего. Ведь поэзия – отражение времени. Читая стихи поэтов-фронтовиков, переносишься в то страшное время. Испытав всю боль и отчаяние людей, переживших войну, больше ни на секунду не усомнишься в подвиге советских солдат»- прокомментировала куратор акции «Литературник», Мариета Матевосян.

Источник: Пресс-служба ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

Оцените материал: