Продолжается прием заявок на участие в «РобоКвесте2016»

Продолжается прием заявок на участие в гоночных  соревнованиях  роботов «РобоКвест2016». Мероприятие пройдет 13 октября 2016 года в Тюменском  технопарке в рамках IX Всероссийского форума «Электронное правительство – современный механизм управления регионом» и специализированной выставки «ИНФОТЕХ-2016». Организаторами мероприятия выступают: Сбербанк, Центр робототехники и автоматизированных систем управления Тюменской области в лице ГАУ ДО ТО «Региональный информационно-образовательный центр», Тюменский Центр молодежно-инновационного творчества. 

Гоночные соревнования роботов «РобоКвест2016»  пройдут в двух номинациях: «Эксперт» и «Профи». Уже построена гоночная трасса, состоящая из специально разработанных боксов с препятствиями. Команды работают над созданием радиоуправляемых роботов, каждый весит не более  10 кг, всего в финале соревнований на трассу выйдут 4 робота.

«Есть ограничения по габаритам роботов, поэтому ребятам нужно постараться вместить в такой небольшой механизм манипуляторы, камеры для видео-зрения, колеса и  гусеницы для передвижения. Прием заявок продолжится до 18 сентября, все желающие еще могут успеть подключится к участию. Я убежден, что это увлекательное мероприятие поможет нам развить таланты детей и молодежи нашего региона в области научно-технического творчества», – отметил председатель Западно-Сибирского банка Сбербанка Александр Анащенко.

Финансовыми партнерами проекта выступают ключевые клиенты Сбербанка: АО «Антипинский НПЗ»,  ООО «ЭКСПРОФ», АИЖК по Тюменской области, ООО «ГазНефтеХолдинг», ООО «Уренгойская Нефтегазовая Компания». АО «Сибирская Сервисная Компания» не только оказали финансовую поддержку для проведения соревнований роботов, но и выделили денежные средства на покупку нового 3D принтера для школы в с. Карасуль Ишимского района. Подарок будет торжественно вручен школьникам 1 сентября в День знаний. 

Для участия в соревнованиях команде составом до 3 человек необходимо до 18 сентября 2016 года направить заявку  с указанием темы письма «РобоКвест 2016» на электронный адрес: centrrobo72@72to.ru. Задать интересующие вопросы можно в группах в социальных сетях vk.com и facebook либо по телефону: 8(3452) 565-392. 

Оцените материал: