Активная молодежь Тюмени приняла участие в X регате на яхтах в Ганновере

С 7 по 10 мая делегация из Тюмени отправилась в Ганновер в рамках международной программы интеграции по развитию толерантности.

С 7 по 10 мая делегация из Тюмени отправилась в Ганновер в рамках международной программы интеграции по развитию толерантности.

В Германию поехали 12 активных участников и организаторов проектов Молодежного информационного центра «Моя территория».

По словам депутата Тюменской областной Думы и куратора проектов Молодежного информационного центра «Моя территория» Павла Белявского, такая программа интеграции – уникальная возможность для участников познакомиться с интересными людьми, культурой других стран. «Для нас это интересное и очень важное направление по объединению различных национальностей и развитию толерантности. Возможно, по опыту зарубежных коллег можно будет провести подобное мероприятие в Тюменской области и пригласить участников из других стран», – отметил Павел Белявский.

В первые два дня ребята знакомились с организаторами регаты на яхтах и достопримечательностями города Ганновер. Команда от МИЦ «Моя территория» побывала на заводе Volkswagen, где молодые люди посмотрели на производство немецких автомобилей и посетили учебный центр завода.

В памятный и очень значимый для всего мира день – 9 мая – тюменская делегация побывала в Берлине. Около здания Рейхстага в 18:55 по тюменскому времени ребята приняли участие во всероссийской акции «Минута молчания» и почтили память павших в Великой Отечественной войне солдат и мирных жителей у первого мемориала советским воинам в Берлине.

В X юбилейной регате (соревнования по гребному спорту на яхтах типа «Дракон») тюменцы приняли участие 10 мая. Мероприятие, посвященное развитию толерантности и взаимоуважения к различным национальностям, состоялось на озере Маш. Заплывы проходили по 2 лодки, а те, кто ждал своей очереди, в это время могли насладиться концертной программой.

На мини-фестиваль также прибыли депутат Европейского парламента Бернд Ланге, вице-президент парламента ФРГ Эдэльгард Бульман, вице-президент земли Нижняя Саксония Карл-Хайнц Кларе, экс-первая леди Германии Беттина Вульф, генеральный консул России в Гамбурге Иван Хотулев и другие гости.

Оцените материал: