Томаты по новой технологии будут выращивать в Нариманова

Около 690 т огурцов вырастили в тепличном комплексе ООО «ТюменьАгро» в с. Нариманова в апреле.

Около 690 т огурцов вырастили в тепличном комплексе ООО «ТюменьАгро» вс. Нариманова в апреле.

Вся продукция реализована в магазины Тюмени и Тюменской области.Как рассказал директор комплекса Владимир Поляков, под теплицы задействована площадь 11 га. Здесь выращивают огурцы среднеплодных, гладких и пупырчатых сортов голландской селекции, гибриды томатов, в том числе крупноплодные – до 250 г. Салатная продукция представлена разными сортами листового салата, базилика, петрушки, укропа и щавеля. С начала года объем производимой продукции составил более 600 т в месяц.

По словам Владимира Полякова, вторая очередь комплекса позволит производить еще больше, ее строительство идет полным ходом. Новые теплицы займут еще 5 га, в них высадят томаты по новым голландским технологиям. Планируется, что всего в тепличном комплексе в Нариманова будет задействовано 17 га, из них 1 га – под два рассадных отделения.Напомним, тепличное хозяйство «ТюменьАгро» — один из крупных проектов, объем инвестиций в него составил 2,2 млрд рублей.

Это первый в Сибири, Уральском федеральном округе и Тюменской области комплекс, где выращивают овощи закрытого грунта по технологии малообъёмной гидропоники с капельным поливом и питанием культур растворами минеральных удобрений. Планируется, что после ввода комплекс позволит производить 8,9 тыс. т огурцов, томатов и салатной продукции в год, что составит 5,2% от объема всех производимых в округе несезонных овощей.

Оцените материал: