На «Инфотехе» тюменцев познакомят с гаджетами для слабовидящих людей и электронными госуслугами


О доступности государственных услуг и технологиях, улучшающих качество жизни людей с инвалидностью по зрению, расскажут на IX Всероссийском форуме «Электронное правительство – современный механизм управления регионом» и выставке «ИНФОТЕХ-2016» в Западно-Сибирском инновационном центре 12 и 13 октября. 

В рамках события представители областного департамента социального развития и центра обеспечения мер социальной поддержки расскажут о предоставлении государственных услуг в электронной форме через «Личный кабинет» на «Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций)" www.gosuslugi.ru. Для регистрации на нем необходимо иметь при себе паспорт и СНИЛС. Посетители «ИНФОТЕХА-2016» узнают, как записать ребенка в детский сад, получить талон на прием к врачу и оплатить штрафы ГИБДД, не выходя из дома.

Также представители центра медицинской и социальной реабилитации «Пышма» познакомят гостей форума-выставки с цифровым маркер-диктофоном Touch Memo, сканером Pierl и брайлевской клавиатурой Focus 40 - современным оборудованием, помогающим незрячим людям чувствовать себя в обществе комфортно.

Источник: Департамента социального развития Тюменской области.

Оцените материал: