Завтра в тюменском технопарке стартует один из самых крупных ИТ-форумов в России

Что может объединить школьников, ведущих разработчиков программного обеспечения и государственных служащих со всей страны? Всероссийский форум-выставка «ИНФОТЕХ 2016». 

Уже завтра в Тюменском технопарке развернется двухдневный ИТ-марафон, в рамках которого горожан и гостей города ждет 6 тематических секций, мастер-классы, иностранные спикеры, соревнования роботов «Робоквест» и около 50 экспонентов на выставке информационных технологий. В частности, на стенде электронного правительства Тюменской области на протяжении двух дней можно будет узнать о процессе подготовки высококвалифицированных инженерных кадров в регионе и о планах по информатизации с помощью электронной канбан-доски.

Официальное открытие выставки состоится в 11.00 в зале «Атриум» тюменского технопарка.

Большое внимание организаторы уделят образовательной робототехнике и развитию концепции умного города. Сохранят актуальность и темы импортозамещения, информационной безопасности и региональной информатизации. Из традиционных состоится секция «Электронное правительство» и пленарная дискуссия, модератором которых вновь станет Максим Казак, главный редактор ведущего издания об информационных технологияхCnews.

Регистрация на форум и выставку продолжится в день мероприятия в технопарке, поэтому посетить ее смогут все желающие. Подробная информация о мероприятии доступна на сайте infotex72.ru и по телефону 8 (3452) 56-00-56.

Источник:  ГАУ ДО ТО «РИО-Центр».

Оцените материал: