Фестиваль туристов и путешественников «Одиссея-2015» соберет друзей в XXI раз

XXI фестиваль туристов и путешественников Тюменской области «Одиссея-2015» состоится с 21 по 24 мая на территории спортивно-оздоровительной базы ТюмГНГУ «Олимпия».

XXI фестиваль туристов и путешественников Тюменской области «Одиссея-2015» состоится с 21 по 24 мая на территории спортивно-оздоровительной базы ТюмГНГУ «Олимпия».

В фестивале традиционно примут участие туристы, путешественники, любители активного отдыха на природе и здорового образа жизни. Ожидается более 200 участников из городов и районов Тюменской области, а также гости из УФО.

В рамках фестиваля состоятся: соревнования по спортивному туризму и ночному ориентированию на местности, открытый кубок по скалолазанию, чемпионат по технике альпинизма «Домбайские связки», традиционное вечернее шоу по спортивному туризму «Мегадрайв», фестиваль приключений и состязания для самых юных участников «Туристята», а также конкурсы туристской песни, фото- и видеоработ, экологическая акция и много других событий, которые надолго оставят в памяти яркие впечатления.

Впервые местом проведения фестиваля станет спортивно-оздоровительная база «Олимпия», расположенная в живописном бору на берегу реки Пышма. Торжественная церемония открытия фестиваля состоится 22 мая в 20:00 на главной сцене «Олимпии».

Приглашаем всех желающих насладиться просыпающейся ото сна природой, а также проверить свои силы и выносливость.

Дополнительная информация по телефону: 8(3452)46-80-29 – Анна Грачёва.

Организаторами мероприятия выступают: Департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер», ГАУ ТО «Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий».

Источник: Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер».

Оцените материал: