Тюменские врачи участвуют в ежегодной премии Национальной медицинской палаты

22 мая, в Москве, на Внеочередном Съезде НП «Национальная медицинская палата» объявят лауреатов премии за вклад в развитие Российского здравоохранения.

22 мая, в Москве, на Внеочередном Съезде НП «Национальная медицинская палата» объявят лауреатов премии за вклад в развитие Российского здравоохранения.

О старте второй ежегодной премии Национальная медицинская палата объявила еще в феврале.Как отмечают организаторы, лауреатами становятся те профессионалы, которые своим повседневным трудом доказывают, что несмотря на все сложности, с которыми сталкивается отрасль, в ней трудятся люди, которые преданы своему делу и которые заботятся о главном – о здоровье людей. Награду получают не только врачи, но и представители общественных организаций, а также представители СМИ – те издания и журналисты, которые помогают врачам, честно рассказывая и о проблемах, и о достижениях.

В рабочую группу премии Национальной медицинской палаты поступило более 350 заявок из 68 регионов России. Премия будет вручаться по 10 номинациям. Тюменская область входит в число лидеров по количеству поданных заявок наряду с Москвой, Санкт-Петербургом, Самарской областью, Бурятией и Ямало-Ненецким автономным округом.

Накануне стал известен шорт-лист Премии Национальной медицинской палаты в каждой из 10 номинаций, в которых будут выбраны победители. В тройки лидеров вошли:

— В номинации «Карьера» — Лусине Арутюнян, сердечно-сосудистый хирург Областной клинической больницы №1, к.м.н., доцент кафедры хирургии ФПК И ППС;

— В номинации «Почему я хочу стать врачом» — Сергей Дерябин, ординатор первого года кафедры нейрохирургии с курсом нейрореанимации и нейрореабилитации Тюменского государственного медицинского университета;

— В номинации «Наш Маяк» — Профессиональная Ассоциация неврологов Тюменской области;

— В номинации «Врач под защитой» — специализированное медицинское издание «Вестник здравоохранения Тюменской области».

«Своей наградой мы хотим привлечь внимание к работе лучших, чтобы люди начали интересоваться, почему отмечены те или иные, как они работают. Я считаю, что это истинные подвижники, люди, перед которыми можно преклоняться», — отмечает Президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль.

Напомним, в 2014 году Тюменское региональное медицинское общество было удостоено премии в номинации «Территория взаимодействия» Данная номинация присуждалась территориальной профессиональной общественной медицинской организации, добившейся значительных успехов в сфере развития общественно-государственно партнёрства, а также в рамках междисциплинарного взаимодействия.

Как сообщает Национальная медицинская палата, накануне церемонии награждения, 21 мая, Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова встретится с лауреатами Премии, чтобы обсудить с победителями проблемы, которые волнуют простых врачей. Также, в рамках Внеочередного Съезда Национальной медицинской палаты представители органов власти, научно-практических обществ и территориальных общественных организаций сферы здравоохранения всей страны обсудят самые острые вопросы.

Источник: Пресс-служба Тюменского регионального медицинского общества.

Оцените материал: