Форвард ФК «Тюмень» организовал в областном центре детский турнир

Детский турнир по футболу «Большие звезды светят малым» пройдет на тюменском стадионе «Геолог» с 29 по 31 мая.

Детский турнир по футболу «Большие звезды светят малым» пройдет на тюменском стадионе «Геолог» с 29 по 31 мая.

Идея состязаний в том, что под патронажем именитых отечественных футболистов в городах, которые когда-то дали им путевку в жизнь, проводятся именные детские турниры, позволяющие открывать новые спортивные дарования.

Подобные турниры на призы больших спортсменов проводятся во многих городах. Все отборочные дивизионы носят имена футболистов и тренеров, проводятся на их родине. Сами герои частично финансируют проведение соревнований, награждают участников и проводят мастер-классы. В Тюмени состязания, которые проводятся под эгидой Детской футбольной лиги, носят имя форварда ФК «Тюмень» Евгения Савина.Евгений Савин — воспитанник футбольной школы тобольского «Иртыша». После одного из детских турниров получил приглашение в волгоградский спортивный интернат. Вызывался в молодежную и олимпийскую сборные России в 2006 году. Принял участие во всех шести играх, забил 3 мяча. В марте 2007 года вызывался в основную национальную сборную России по футболу.

Кубок Евгения Савина — это соревнование между сильнейшими детскими командами УРФО. Юные футболисты не раз достойно представляли дивизион на всероссийских финалах и становились победителями. В нынешнем турнире примут участие ФК «Тобол» из Тобольска, омский «Иртыш», челябинская «Академия футбола», «Урал» из Екатеринбурга. ФК «Тюмень» представят сразу четыре коллектива разных возрастов.

Церемония открытия соревнований начнется 29 мая в 9:00. С 11:00 до 14:00 пройдут поединки между командами. 30 мая игры стартуют в 12:00. 31 мая в 12:00 начнется открытие последнего дня турнира, в 12:30 стартует матч за третье место. В 13:30 — перерыв и развлекательная программа. В 14:10 начнется матч за первое место, после чего состоится церемония награждения.

Стоит добавить, что во второй день соревнований, 30 мая, гости футбольного праздника также могут посетить очередной матч первенства России по футболу в ФНЛ между «Тюменью» и клубом «Волгарь» из Астрахани. Начало игры — в 17:00.

Оцените материал: