В Тобольске пройдут соревнования по пожарно-прикладному спорту

Всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту «Мемориал Михаила Федорова» пройдут в Тобольске 4-5 июня.

Всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту «Мемориал Михаила Федорова» пройдут в Тобольске 4-5 июня.

В них примут участие семь команд из Уральского Федерального округа. Ожидаются сборные из Омска, Башкирии, Томска, Удмуртии.

Впервые наравне с мужчинами будут выполнять сложные упражнения женщины. Зрелищность июньским стартам придаст соперничество сильнейших команд: сборной Челябинской, Свердловской областей и Ханты-Мансийска. Челябинская дружина является победительницей зимнего Чемпионата в России. А в состав команд Свердловской области и ХМ входят члены сборной России, неоднократные чемпионы мира и Европы.

Торжественное открытие «Мемориала Михаила Федорова» состоится 4 июня на стадионе «Тобол». В ходе честной спортивной борьбы огнеборцы пройдут полосу препятствий. На стометровом отрезке необходимо будет преодолеть бум (бревно), щит, имитирующий забор, а также узлы гидрораздачи.

5 июня на базе «Тобольск-Нефтехима» бойцы будут подниматься по штурмовой лестнице на 4 этаж макета дома. Причем с лестницей на плече спортсмен-пожарный обязан пробежать расстояние от 25 до 35 метров.

Напомним, спасательный спорт прижился в Тюменской области благодаря энтузиазму Михаила Фёдорова — главного тренера сборной региона, трагически погибшего в автокатастрофе.

Оцените материал: