Тюменские призывники могут служить с друзьями

У тюменских призывников появится шанс пройти службу в армии вместе с друзьями, для этого ребятам нужно будет пройти три конкурсных этапа.

У тюменских призывников появится шанс пройти службу в армии вместе с друзьями, для этого ребятам нужно будет пройти три конкурсных этапа.

Первый этап — набор заявок до 200 человек, он начнется с 1 июня. На базе военкомата двести претендентов будут проходить профессионально-психологический отбор, медкомиссию, личное собеседование, анкетирование, по итогам этого этапа отберут сто ребят. Затем, в конце августа, будущих солдат ждут военные сборы на базе центра «Аванпост».

— Там они получат навыки по основам военной службы и двадцать самых лучших пройдут в финал, из оставшихся восьмидесяти посредством голосования в соцсетях отберем еще двадцать, — говорит председатель правления региональной общественной организации «Федерация Страйкбола по Тюменской области» Максим Шереметьев.

Заключительным этапом станет игра в «Страйкбол». В ходе которой проверят командные качества участников. По итогам финального состязания отберут десять счастливчиков, которые получат гарантированное право выбора войск, конечно, при условии, что они соответствуют предъявляемым требованиям. Заявляться можно командами до трех человек, тогда все участники команды смогут отслужить в одной части. Итоги необычной акции подведут 26 сентября.

Оцените материал: