Выпускной: сколько стоит прощание со школой?

Тюменские школьники готовятся к одному из самых важных событий – выпускному балу.

Тюменские школьники готовятся к одному из самых важных событий – выпускному балу.

Корреспондент информационного агентства «Тюменская линия» подсчитала, во сколько обойдется прощание со школой в 2015 году. Как правило, наряды для школьного бала выпускницы начинают выбирать задолго до самого события. В целом покупка платья для принцессы обойдется в 8-10 тыс. рублей. За расчет взяты средние цены по Тюмени, верхнего предела нет.С каждым годом становится больше модниц, предпочитающих наряд, сшитый на заказ. Часто это бывает повтор платья из коллекций известных дизайнеров, и цена варьируется в зависимости от выбранной ткани и сложности работы – от 4 до 15 тыс. рублей. К праздничному наряду полагаются туфли – еще от 2 тыс. рублей. Плюс мелочи: сережки, заколки, шпильки – еще около 2-3 тыс.

Стоимость услуг в салоне красоты (прическа, макияж, маникюр) облегчит кошелек родителей еще как минимум на 2 тыс. рублей. К слову, многие салоны красоты в Тюмени предлагают скидку выпускницам, если они придут вместе с мамами. Несколько дешевле обходится одежда для юноши – новый костюм-двойка будет стоить от 8 тыс. рублей, тройка – от 10 тыс. Выбор сорочек – от 1 тыс. 500 до 5

тыс. и выше. Для желающих пощеголять с запонками – плюс еще от 1 тыс. 500 рублей. Не забыть про туфли – на них уйдет от 2 до 5 тыс. рублей. Второй по важности вопрос для выпускников и родителей — выбор места, в котором состоится праздник. Аренда ресторана с банкетным залом вместимостью от 40 человек начинается от 2 тыс. 500 рублей на человека. В меню входят холодные закуски, несколько горячих блюд на выбор и напитки. Если добавить горячие закуски, еще одно блюдо и десерт, средний чек вырастет на 2-3 тыс. рублей.В кафе такое меню будет стоить дешевле – от 2 до 4 тыс. рублей на человека. Торт для выпускников на заказ обойдется в сумму от 5 тыс. 500 рублей. Бюджетные варианты празднования выпускного предлагают загородные базы отдыха – от 1 тыс. 700 руб. на человека. Однако такой вариант популярностью у молодежи не пользуется – в шикарных платьях и на каблуках здесь не потанцуешь.Отдельный вопрос – организация праздника. Тюменские развлекательные агентства предлагают провести для выпускников квесты и тематические вечеринки – цена такой услуги для группы до 25 человек варьируется от 10 до 30 тыс. рублей.

Заказ профессионального ведущего и диджея – от 2 тыс. рублей за час работы.Чтобы запечатлеть момент прощания со школой, нужен фотограф или видеооператор. Услуги каждого из профессионалов обойдутся в сумму от 15 до 30 тыс. рублей за вечер. Оформить модную фотокнигу – плюс еще 1 тыс. рублей с человека.Не забывают выпускники и о преподавателях – букет любимой учительнице будет стоить от 1 тыс. рублей, подарок классному руководителю или школе – от 1 тыс. с человека.Варианты таких презентов разные – от новых книг для школьной библиотеки до ремонта класса.В итоге прощание с детством обойдется примерно в 27-28 тыс. рублей. А пока будущие короли и королевы бала готовятся к празднику, продумывая наряды и прически.

Оцените материал: