В Тюмени на социальные проекты раздали 350 тысяч рублей

Накануне в Информационно-библиотечном центре ТюмГУ прошла очная защита проектов и финал конкурса «Моя идея».

Накануне в Информационно-библиотечном центре ТюмГУ прошла очная защита проектов и финал конкурса «Моя идея».

Мероприятие организовал Молодежный информационный центр «Моя территория» при поддержке Департамента по спорту и молодежной политики Тюменской области.

Всего на суд жюри было представлено 66 проектов. Эксперты оценивали уникальность, результативность, перспективность, механизм реализации, презентацию и оформление проекта, сотрудничество с партнерами. По итогам лучшими были признаны 12 проектов. Победители получили из призового фонда на реализацию своей идеи до 50 тысяч рублей. Еще 10 участникам вручили сертификаты от партнеров на ресурсную поддержку.

Среди победителей оказался такой проект, как «Лыжи мечты». Он направлен на адаптацию людей с ограниченными возможностями с помощью занятий горными лыжами на базе существующих горнолыжных комплексов Тюмени. В рамках проекта каждый участник пройдет курс индивидуальных занятий горными лыжами с использованием специального оборудования для людей с ограниченными возможностями. Обучение будет проходить на территории ГАУ ТО «ЦСО «Воронинские горки» на склоне №3. А проводить занятия будут инструкторы, которые прошли специальную подготовку.

Кроме того, лучшими стали проекты: «Арбузник на 5», «Карта добра», «Осторожно, дети!», «Достойный выбор», «Битва дворов» и другие. Подробную информацию по каждому из проектов можно найти на сайте moi-portla.ru
Оцените материал: