Молодые журналисты Тюменской области посоревнуются в профессиональном мастерстве

Конкурс журналистики им. Саввы Мамонтова вновь стартует в регионе и ждет в рядах участников тюменских молодых журналистов. Заявки принимаются до 15 ноября.

Конкурс журналистики им. Саввы Мамонтова вновь стартует в регионе и ждет в рядах участников тюменских молодых журналистов. Заявки принимаются до 15 ноября.

«Символично, что старт этого конкурса именно сегодня, 26 мая, в день российского предпринимательства — профессиональный праздник тех, о ком слагают истории юные журналисты. В этом году он взаимосвязан с еще одним проектом «Деловой России» — проектом «История российского предпринимательства». И поэтому акцент работ в этому году будет сделан на истории успеха купцов и деятелей, которые закладывали традиции меценатства: занимались благотворительностью, общественной деятельностью на добровольных началах, благоустраивали город, строили общественные здания не только в Тюмени, но и за ее пределами», — комментирует председатель ТРО ООО «Деловая Россия», уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области Лариса Невидайло.

По традиции, на конкурс должны быть предоставлены журналистские материалы, написанные на экономические темы. Авторами могут стать практикующие журналисты до 35 лет, студенты отделения «Журналистика», а также все желающие тюменцы, кто чувствует в себе силы и считает, что сможет написать качественный материал для публикации в СМИ.

«Данный проект продолжает существовать и развиваться уже длительное время, а значит имеет интерес у журналистов и читательской аудитории. Особенно радует тот факт, что из года в год число участников, соответственно, и заявок продолжает увеличиваться. Победители всегда довольны качественными и приятными подарками, которые достойно оценивают проделанный труд», — комментирует председатель Ассоциации молодых журналистов Союза журналистов Тюменской области Александр Пересторонин.

Конкурсные материалы принимаются в электронном виде по адресу amj72rus@gmail.comи дублируются на deloros72@mail.ru.

Организаторы конкурса: Тюменское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Союз журналистов Тюменской области и Ассоциация молодых журналистов Тюменской области.

Справка о конкурсе:За четыре года на конкурс поступило более 150 работ от авторов из тюменских изданий и газет юга Тюменской области: юргинской газеты «Призыв», «Ишимской правды». Особенно радуют молодые авторы. Материалы присылает большое количество школьников и студентов, а также начинающие специалисты.

Справка.Ассоциация молодых журналистов создана в октябре 2011 года. Ассоциация ставит перед собой широкий круг задач, от консультирования молодых специалистов по вопросам деятельности журналиста до помощи в трудоустройстве. Участниками АМЖ могут стать молодые люди, которые интересуются журналистикой. Председателем является тюменский журналист Александр Пересторонин.

Оцените материал: