Подростков обучат современному визуальному искусству

С 12 по 15 октября в тюменском скейт-парке SibSub (ул. Аккумуляторная 1, ст.1) проходит серия мастер-классов по стрит-арту и визуальному искусству SibSub: New Skills. 

Цель занятий: привить ученикам понимание особенностей современного визуального искусства, дать возможность дополнительной социализации через позитивные молодежные субкультуры, наладить более тесный контакт с родными и близкими.

Участниками мастер-классов стали подростки 12-16 лет из замещающих семей и их опекуны. Это уже второй проект подобного формата, организованный скейт-парком SibSub. Первым опытом стала серия мастер-классов по экстремальной фотожурналистике от петербуржского фотографа Олега Ларионова в апреле 2016 года.

На этот раз педагогами станут тюменский дизайнер, художник, эксперт молодежного форума УТРО-2016 Василий Евсеев и художник из Санкт-Петербурга, амбассадор компаний Vans и Casio G-Shock, победитель международных конкурсов по дизайну Александр Мартынюк.

Программа четырехдневного курса включает:

- лекции о художественном творчестве, проектировании и стрит-арте,

- практическую работу над созданием совместного стрит-арт объекта в скейтпарке SibSub (концепция, эскизный поиск, отбор и доработка эскизов, выход на проектное решение, использование цифровых технологий, производство частей стрит-арт объекта),

- реализация совместного стрит-арт объекта подростками и их опекунами в скейтпарке SibSub.

Реализация проекта стала возможна благодаря гранту, полученному командой скейт-парка SibSub летом 2016 года по итогам конкурса среди детских и молодежных социально ориентированных некоммерческих организаций на право получения субсидий из бюджета Тюменской области. Уникальная технология профилактической работы с подростками заслужила высокую оценку экспертного совета.

Оцените материал: