Нефтегазовцы предлагают тюменцам познакомиться с начинающими поэтами

Инициативные студенты Нефтегаза Богдан Монтин (он же Павел Бойко) и Диана Кива предлагают тюменцам приобщится к прекрасному – к поэзии и авторской песне.

Инициативные студенты Нефтегаза Богдан Монтин (он же Павел Бойко) и Диана Кива предлагают тюменцам приобщится к прекрасному – к поэзии и авторской песне.

В июне в рок-клубе «Белый кот» стартует конкурс Battle of souls, где начинающие поэты и артисты смогут продемонстрировать свои произведения.

«Ранее в клубе проходили подобные вечера, но на них приходило не так много людей, — отмечает студент ИМиБ Богдан Монтин. – В это течение я попал, выиграв два поэтических конкурса, и, именно таким же способом мы хотим привлечь начинающих творцов, чтобы они не только проявили себя, но, и, чтобы тюменцы знали имена поэтов и артистов».

Диана, третьекурсница КОТиС, является чтецом и тоже имеет опыт участие в конкурсе «свободный микрофон»: читала стихи классиков или современных поэтов. «Пока сама стихи не пишу, но может быть после этого мероприятия начну, все-таки это вдохновляет», — рассказывает третьекурсница.

Отборочные туры стартуют с 24 июня, и если будет много участников, также пройдут и 25 июня в «Белом коте», а 27-28 июня будут проходить мастер-классы для поэтов и музыкантов. 30 июня состоится финал конкурса и церемония награждения.

Победителю достанется главный приз – запись в профстудии двух произведений и многое другое от спонсоров. Подать заявку на конкурс вы можете здесь.

Отметим, в рамках запланированного мероприятия пройдет два флешмоба: первый – 10 июня в 17.00, второй – 20 июня в 16.00 на Цветном бульваре у фонтана. Более подробно читайте в новостях на нашем сайте.

Дополнительную информацию вы можете также получить в группе Вконтакте.

Материал подготовила Александра Чернышова

Оцените материал: