День России в Тюмени украсит традиционный велофестиваль

12 июня, в День России, на Центральной площади областной столицы (ул. Володарского, 45) пройдет третий велофестиваль.

12 июня, в День России, на Центральной площади областной столицы (ул. Володарского, 45) пройдет третий велофестиваль.

В 10.00 тюменцы и гости города смогут зарегистрироваться для участия в заездах и конкурсах, а в 11.00 будет дан старт мероприятию. Отметим, что в этом году фестиваль посвящен 70-летию Победы.

Ежегодно в этом празднике здорового образа жизни участвуют тысячи любителей велоспорта. «Проигравших здесь не бывает, — отмечают организаторы. Ведь всех участников непременно ждут призы, подарки и концертно-развлекательная программа».

В программе фестиваля ожидаются традиционные конкурсы. Их участники получат возможность выиграть велосипеды и других ценных призов. Конкурсантам предложат ответить на вопросы викторины на тему «Велосипедный спорт» (задача – ответить правильно на два вопроса и получить два жетона), проехать 20 метров «Змейкой», «разобраться» с соперниками в «Квадрате» (четыре участника на велосипедах двигаются внутри квадрата, стараясь вытолкнуть соперника корпусом за пределы фигуры или заставить коснуться земли любой частью тела) и отправиться в гонку с общего старта. Для участников разных возрастов будут предложены различные дистанции. Дети от 3 до 6 лет преодолеют 100 м, от 7 до 10 лет – 500 м, от 11 лет и старше, а также взрослые – 1000 м. За каждый успешно пройденный этап участники получат жетоны, а обладатели всех пяти жетонов получат право ответить на вопросы финального конкурса – супер-викторины, победитель которого получит приз от спонсоров фестиваля.

Кроме того, у велолюбителей будет еще одна возможность побороться за ценные призы, но уже на просторах социальной сети «ВКонтакте». Подробнее о фотоконкурсе «Байк и я – лучшие друзья».

Напомним, первый тюменский велофестиваль состоялся в 2013 году и собрал более 800 велосипедистов.

Мероприятие пройдет при поддержке тюменского завода «Очаково» и ООО «Таир».

Организаторы велопраздника, департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени, федерация велосипедного спорта Тюменской области, МАОУ ДОД СДЮСШОР № 4, приглашают тюменцев и гостей города провести отметить День России по-спортивному и побороться за новеньких «железных коней»!

Источник: Информационно-аналитический отдел МАУ «ТГМЦ».

Оцените материал: