Кто стал лучшим спортсменом мая?

АСН «Тюменская арена» продолжает традиционный конкурс по определению лучшего спортсмена области по итогам каждого месяца.

В мае на это звание претендуют шестеро атлетов. Голосовать за них вы можете на сайте.

Двое номинантов представляют игровые виды. Мини-футбольная «Тюмень» в мае удивила многих, выбив в четвертьфинале плей-офф суперлиги чемпиона страны – столичную «Дину» (3-2 в серии). В этих матчах отлично проявил себя Сергей Абрамович, забивший в четырёх из пяти поединков противостояния.

Капитан ФК «Тюмень» Хасан Мамтов привёл сибиряков к девятому месту в дебютном для дружины сезоне в Футбольной национальной лиге. Всего он забил десять голов, два из которых провёл в мае. Оба они оказались победными.

Тюменка Юлия Каплина выиграла первый этап Кубка мира по скалолазанию в дисциплине «скорость». В канадском городе Сентрал Саанич в финале соревнований она опередила свою землячку Марию Красавину. А на предыдущей стадии преодолела эталонную стенку за 7,74 секунды, установив новый мировой рекорд.

Золотую медаль престижного турнира «Мастерс» выиграла тюменская дзюдоистка Наталья Кузютина. Успеха россиянка добилась на татами столицы Марокко – Рабата. Этот триумф принёс ей 700 очков и второе место в мировом рейтинге IJF.

В Адлере в конце мая завершился командный чемпионат России по лёгкой атлетике, по итогам которого будет формироваться сборная страны для выступления в международных соревнованиях. В заключительный день состязаний отличился Денис Кудрявцев. Тюменский легкоатлет выиграл золото в беге на 400 метров с барьерами.

Воспитанник голышмановской школы гиревого спорта Александр Усольцев в мае в Гатчине в разряде до 68 кг сибиряк во второй раз стал победителем национального первенства. При этом установил новый рекорд страны, толкнув 32-килограммовые снаряды 80 раз.

Результаты опроса – на главной странице сайта и здесь.

Источник: АСН «Тюменская арена»