Жители студенческих общежитий Тюмени реализуют проекты по улучшению города

Уже в эти выходные стартует проект «Тюменский кампус», в рамках которого пройдет образовательная программа «Проектная лаборатория». Около 20 команд жителей студенческих общежитий узнают от экспертов о том, как рождаются и реализуются идеи проектов. Также участники познакомятся со спецификой проектной деятельности в формате деловой игры, чтобы затем воплотить собственные замыслы.

Главная тема проектов участников «Тюменского кампуса» – объединение тюменских студентов для преображения города и региона.

В качестве тренера образовательной программы выступит консультант по построению личной стратегии, тренер по управлению проектами Елена Рукавишникова. Эксперт проведет для участников деловую ролевую игру, в ходе которой студенты будут продумывать идеи социально значимых для города проектов, способы их реализации и последующего продвижения.

Своим успешным опытом работы над созданием и информационным продвижением проектов городского и областного масштаба поделятся представители регионального проекта «Моя территория». А руководитель военно-патриотической программы «Достойный выбор» Максим Шереметьев расскажет о том, как привлечь интерес общественности благодаря уникальному наполнению проекта.

На протяжении образовательного интенсива участники будут продумывать идеи совместно с наставниками – тюменцами, возглавляющими местные организации и руководящие молодежными сообществами и проектами. По окончании обучающей программы, команды презентуют идеи своих проектов экспертному жюри, чтобы затем под руководством наставников в течение 10 дней детально проработать план реализации и продвижения. Очная защита проектов пройдет 24 октября, после чего команды будут воплощать их в жизнь.

Участники «Проектной лаборатории» будут собираться 15 и 16 октября с 10:00 до 15:00 на пятом этаже ТЦ «Магеллан». Подать заявку на участие можно до 14 октября включительно по ссылке.

Источник: Региональный проект «Моя территория».

Оцените материал: