Ялуторовские школьники побывали в стране чудес

Ялуторовская школа №1 на один день превратилась в страну чудес, в стиле знаменитой сказки Льюиса Кэрролла ученики решили провести день самоуправления. Ребята вдохновились новыми фильмами, фотографиями и костюмами персонажей и мечта стала воплощаться в жизнь. Для каждого этажа были изготовлены декорации и подробный сценарий. 

Каждый этаж школы поделили на три сферы: первая – «Страна чудес», вторая – «Зазеркалье», третья –«Дремучий Лес ». Старшеклассники заменили администрацию школы и представили себя героями сказки Алиса, Шляпник, Чеширский кот, Белая и Червонная Королевы, Кролик, не смотря на яркие костюмы все они были узнаваемы.
Учителя – «дублеры» подготовили интересные уроки и были награждены золотыми ключиками Страны Чудес.

Чаепитие, зеркала, огромные цветы и шахматы, карты и безумный Шляпник, театрализованное действие и хорошее настроение, все это обеспечило атмосферу страны чудес и настоящей сказки.

- Я, как Червонная Королева, проводила гадания на картах.

Дети активно участвовали в этом, радовались моим волшебным предсказаниям.
Огромное впечатление произвела на всех наша сценка – театральная миниатюра. Очень понравились декорации на всех этажах. Зеркало, сделанное из дисков, завораживало и окунало в волшебный мир Зазеркалья, - рассказала одна из участниц Мария Самоделкина. 
Оцените материал: