На областных краеведческих чтениях обсуждали литературные места Тобольска

Сохранить культурно-историческое наследие народа посредством приобщения к туристско-краеведческой деятельности — такова цель областных краеведческих чтений, приуроченных к 430-летию Тюмени. Чтения прошли 14 октября в Центре туризма и краеведения дворца творчества «Пионер».


Как рассказала педагог-организатор отделения краеведения и прикладного туризма ГАУ ДО ТО «ДТиС «Пионер» Анна Грачева, всего для участия в чтениях было заявлено 32 доклада. Среди них, в частности, «Трагические события 1921 года в Приишимье», «Литературные места города Тобольска» и «5 Московская артиллерийская спецшкола в эвакуации в Ишиме».

По окончании чтений для участников был организован мастер-класс на тему «Организация научно-исследовательской деятельности». «Мастер-класс посвящен тому, как писать исследовательские работы. Как правильно организовать исследовательский процесс и по его итогам написать исследовательскую работу. Вела мастер-класс Елена Балахнина, наша заведующая по учебно-методической работе», - рассказала Анна Грачева.
Оцените материал: