Викуловские ЮИДовцы представили приложение для безопасного пути в школу

Интерактивную карту, показывающую безопасный путь в школу, представили участники отряда юных инспекторов дорожного движения «Детская патрульная служба» из Викулово.



С ее помощью можно заранее посмотреть, где находятся пешеходные переходы, светофоры и на что ребенку нужно обратить особое внимание. Разработку ребята презентовали на ХII областном слете юных инспекторов движения и завоевали первое место за лучшую электронную модель безопасного пути в школу.

Напомним, традиционно викуловчане оказываются в числе лучших юных инспекторов дорожного движения. Старший состав отряда несколько лет подряд становился победителем областного конкурса «Безопасное колесо». Младшие юидовцы достойно приняли эстафету и успешно выступают в разных номинациях. В 2016 году команда вместе с руководителем Ириной Щитовой получили главный приз за лучший сценарий авторского мероприятия по профилактике дорожного травматизма и спецприз в конкурсе «Яркий пешеход» за демонстрацию световозвращающей одежды.

«Ребята всегда с удовольствием участвуют в подобных конкурсах, проводят акции на улицах, беседуют с водителями. Пешеходами, сверстниками. Для детей из младших классов и детских садов района мы готовим театрализованные представления, где рассказываем о правилах дорожного движения и посвящаем малышей в пешеходы», - рассказала Ирина Щитова.

По словам инспектора ГИБДД Викуловского района Марии Тельновой, такие занятия дают хороший эффект – дети не только сами соблюдают правила дорожного движения, но и учат этому взрослых.

Напомним, всего в Тюменской области 390 отрядов ЮИД, в них заняты более 4 тыс. 500 детей и подростков.
Оцените материал: