Тюменцев научили искать работу через интерактивный портал

На это неделе в «Западно-Сибирском инновационном центре» прошло главное событие года IT-индустрии - выставка информационных технологий «ИНФОТЕХ-2015. Там тюменцы стали ближе и к интерактивному порталу службы занятости населения Тюменской области.


На мастер-классе для работодателей специалисты познакомили участников с процедурой регистрации и возможностями портала. Все «ученики» только-только начали сотрудничество с центром занятости через этот ресурс, но уже успели оценить его удобство. Благодаря ему работодатели могут подавать в службу занятости в электронной форме сведения о потребности в работниках, о квотировании, высвобождении, а также могут получить услугу содействия в подборе подходящих работников.

Отметим, что общее число посетителей портала непрерывно растет, с начала 2016 года около 25 тысяч человек трудоустроены на вакансии, заявленные на портал, а это 61 % от общего количества граждан, трудоустроенных за это время. А 95 % работодателей (более 12 тысяч) из числа зарегистрированных в службе занятости уже сотрудничают с учреждением посредством сервисов умного устройства. 
Оцените материал: