В Тюмени состоялся первый сбор оргкомитета Х чемпионата мира по зимнему плаванию

Первое заседание оргкомитета Чемпионата мира по зимнему плаванию, который пройдет в Тюмени в 2016 году, состоялось 2 июня в Департаменте по спорту и молодежной политике Тюменской области.

Первое заседание оргкомитета Чемпионата мира по зимнему плаванию, который пройдет в Тюмени в 2016 году, состоялось 2 июня в Департаменте по спорту и молодежной политике Тюменской области.

«Международная ассоциация зимнего плавания приняла решение поддержать нашу заявку, наше притязание на проведение чемпионата, поэтому на уровне правительства Тюменской области принято распоряжение о формировании оргкомитета и старте подготовки к мероприятию», – отметил директор Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин.

О самом чемпионате рассказал членам оргкомитета председатель Тюменской областной Федерации закаливания и спортивного зимнего плавания, координатор регионального проекта «Моржи Тюмени» партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Алексей Салмин, начав с презентационного ролика соревнования.

«Чемпионаты мира, как правило, собирают большое количество людей. В Х чемпионате мира по зимнему плаванию планируется участие более 1500 тысяч – порядка 700 спортсменов из-за рубежа, более 500 российских участников и около 1000 сопровождающих. Тюмень в эти дни, с 8 по 12 марта 2016 года, будет принимать в гостях довольно большое количество людей, которые кроме участия в соревнованиях, с удовольствием познакомятся с достопримечательностями нашего края с его тысячелетней историей, объектами истории и культуры города и области», – прокомментировал Алексей Салмин.

В ходе заседания также были обозначены основные организационные вопросы, касающиеся организации общего питания, размещения и т.д. По итогу собрания представителям структур, которые будут задействованы при проведении чемпионата, была поставлена задача составить свои предложения по плану подготовки к соревнованиям.

Дополнительную информацию о Х чемпионате мира по зимнему плаванию можно найти на сайтеили в социальных сетях:

Facebook

Вконтакте

Twitter

Instagram

Фотоотчет

Оцените материал: