День защиты студентов по-строяковски

Ребята из студенческого совета «Перспектива» провели субботу, 30 мая, на территории областного центра туризма «Азимут» и весело отметили День защиты студентов.

Ребята из студенческого совета «Перспектива» провели субботу, 30 мая, на территории областного центра туризма «Азимут» и весело отметили День защиты студентов.

Почему день защиты студентов? По аналогии с Международным днём защиты детей в ТюмГАСУ каждый год с наступлением тёплого времени года студенческий совет «Перспектива» проводит для себя День защиты студентов. От скуки, от учёбы и от лекций. Весь год ребята трудятся на благо университета в спортивной, общественной, творческой и научной сферах, а один раз летом выбираются все вместе на природу, чтобы отдохнуть и повеселиться.

В 2012 году Студенческий совет выезжал всем составом также на базу «Азимут». В 2013 году ребята ездили на море, а в прошлом, 2014 году, «Перспектива» никуда не выезжала. Тем радостнее для всех студентов ТюмГАСУ стал этот по-настоящему летний, жаркий уикэнд.

Ребята из объединений «Адреналин» и «Серпантин» подготовили трассу с испытаниями для всех желающих. Те, кто никогда не слышал о «системе» на языке альпинистов, смогли пройти не самый легкий путь по вершинам деревьев. Добавим сюда шашлык, футбол, волейбол, полосу препятствий, скалодром и жаркую погоду. Чем не отличный выходной день студента?

Напоследок пожелали друг другу удачи: старшим – на дипломе, младшим – на сессии и в нелегкой, но очень насыщенной, интересной и веселой студенческой жизни. К сожалению, большая часть ребят студенческого совета уходят из университета и передают эстафетную палочку ребятам помладше.

На этой ноте все участники студсовета сделали общее фото и ушли, кто на каникулы, а кто на защиту выпускного диплома.

Оцените материал: