Летние месяцы - время провести необходимые мероприятия по подготовке к зиме

Именно в этот период все структуры ЖКХ работают в усиленном режиме, чтобы не допустить серьёзных инцидентов зимой.

Именно в этот период все структуры ЖКХ работают в усиленном режиме, чтобы не допустить серьёзных инцидентов зимой.

Для эффективной координации всех сетевых организаций с мая в администрации города Тюмени проходят еженедельные совещания под руководством заместителя главы города Александра Шпиренко. Основная задача — координация действий всех кто проводит регламентные работы по опрессовке, ремонту сетей, восстановлению дорожного покрытия после раскопов.

Повестка заседания состоит не только из отчетов руководителей сетевых организаций о выполнении намеченного графика, но и своевременный разбор ситуаций после выездных проверок. Каждый руководитель будет представлять подробный доклад, в котором отражается информация, сколько процентов работы еще предстоит сделать. Если есть проблемы, то как решить…

Надо отметить, что за лето необходимо обследовать и подготовить сети теплоснабжения, общей протяженностью более 600км (в двухтрубном исчислении). Домов, где предстоит за лето провести в порядок системы теплоснабжения в городе 5 678.

— В отрасли жилищно-коммунального хозяйства много задач, которые предстоит решить, но приоритетной сегодня является подготовка к зиме, и всем необходимо сосредоточится на ней. Подготовка к зиме должна проходит строго по графику, — подчеркнул заместитель главы города Александр Шпиренко.

Оцените материал: