Тюменцы смогут сдать стеклотару

В субботу, 6 июня, тюменцы смогут сдать использованные и ненужные стеклянные банки и бутылки.

В субботу, 6 июня, тюменцы смогут сдать использованные и ненужные стеклянные банки и бутылки.

Акция по сбору стеклотары пройдет на четырех городских площадках: Цветном бульваре, зоне отдыха Заречных микрорайонов, сквере Депутатов и сквере Болгаро-советской дружбы (напротив ТЦ «Турана»).

Такая акция проводится проектом по раздельному сбору мусора «Круговорот» впервые. — Раньше мы собирали стекло в рамках экомобиля, но здесь особенность в том, что мы проводим акцию совместно с заводом «Стеклотех», который сразу же заберет его на свое производство, — говорит руководитель «Круговорота» Наталья Лужанская. Цель акции- привлечь внимание горожан к проблеме загрязнения окружающей среды бытовым мусором, необходимости рационального использования природных ресурсов и вовлечения перерабатываемого сырья во вторичный оборот.

— Также мы хотим наладить сотрудничество между крупным бизнесом, использующим вторсырье в своем производстве, и населением. Надеемся, что это сотрудничество со временем станет интересным и взаимовыгодным. И возможно, тогда установка контейнеров для сбора стекла будет рентабельной, — отметила Наталья.

Оцените материал: