Тюменское ЖКХ глазами детей

В Тюменской области подвели итоги и наградили победителей конкурса детских рисунков и эссе на тему: «Свет, тепло и воду – в каждый дом».

В Тюменской области подвели итоги и наградили победителей конкурса детских рисунков и эссе на тему: «Свет, тепло и воду – в каждый дом».

В рамках регионального проекта «Школа грамотного потребителя» этот конкурс организовали департамент жилищно-коммунального хозяйства совместно с департаментом образования и наукиТюменской области.

С помощью красок, фломастеров, карандашей, пластилина и бумаги воспитанники детских садов и школьники региона показали свои знания в сфере жилищно-коммунального хозяйства, её значимость для создания комфорта и уюта.Жюри рассмотрело 306 работ. В категории школьников призерами стали:

1 место – Туголбай Сюзана из школы № 69 г. Тюмени;2 место – Шестаков Кирилл из Тоболовской СОШ Ишимского района;3 место – Проскуряков Андрей из 72-й школы областного центра.

Среди дошкольников первое место завоевала Вероника Гурьянова Вероника (детский сад «Солнышко» Уватского муниципального района, п. Туртас). На втором – Иван Моисеев из д/с № 111 г. Тюмени. А на третьем – еще одна воспитанница туртасовского «Солнышка» – Екатерина Колчанова.

Кроме того, награды получат и четыре победителя в специальных номинациях. «За оригинальность» – Каранчук Артем, д/с № 24 г. Ишима; «За конструктивность» — АбросимовДенис, д/с № 60 г. Тюмени; «За коллективное усердие» — воспитанники д/с № 186 г. Тюмени; «Эссе» — Васькина Кристина из 91-й школы г. Тюмени. Спасибо всем участникам конкурса, их родителям и педагогам.По материалам департамента жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области

Оцените материал: