В Тюмени прошел автопробег «Стерилизации-да! Убийству-нет!»

5 июня в Тюмени прошел автопробег «Стерилизации-да! Убийству-нет!», который стал частью всероссийской акции по пропаганде эффективных методов регулирования численности бездомных животных.

5 июня в Тюмени прошел автопробег «Стерилизации-да! Убийству-нет!», который стал частью всероссийской акции по пропаганде эффективных методов регулирования численности бездомных животных.

Колонна из четырех десятков авто с красочными наклейками проехала по городу, среди них были и ретро-автомобили, что добавило колорита акции.

Завершилось мероприятие флеш-мобом на площади возле Драмтеатра – участники акции со своими домашними питомцами делали фотоснимки с лозунгами мероприятия, которые разместят в социальных сетях и на общероссийском сайте пробега.

Представитель Тюменской области отправился продолжать автопробег до Москвы и будет участвовать в совещании с участием Общероссийского народного фронта, Общественной палаты РФ и региональных зоозащитных организаций.

Российское мероприятие представляет собой не только сам пробег, но и передачу единого для всех 70 городов-участников в РФ обращения региональным властям – главам городов и губернаторам. В обращении предлагается не только придерживаться разработанной общественниками совместно с научными специалистами Концепции по регулированию численности, но и запустить новую форму работы – Общественно-государственное партнерство. Участники акции считают – качественно и экономически выгодно для бюджета работать с проблемой бездомных животных могут только не равнодушные к этому люди – зоозащитные организации. Свои подписи под обращением губернатору с призывом обратить внимание на проблему и заняться ее эффективным решением совместно с общественностью поставили не только сами зоозащитники, но и Тюменское отделение Общероссийского народного фронта, представители Общественной палаты Тюменской области, депутаты Тюменской городской думы, ряд общественных организаций Тюмени.

Партнерами акции является МИЦ «Моя территория», типография «Фаэтон», Печатный цех «Клякса», сообщество «Хоретория».

Оцените материал: