Спортсменов ТюмГАСУ вознесли на «Спортивный Олимп»

Традиционное чествование спортсменов ТюмГАСУ «Спортивный Олимп» состоялось 4 июня в СК «Зодчий».

Традиционное чествование спортсменов ТюмГАСУ «Спортивный Олимп» состоялось 4 июня в СК «Зодчий».

На сцену за благодарственными письмами и грамотами поднялись более семидесяти спортсменов, проявивших себя в мини-футболе, волейболе, баскетболе, плавании, теннисе, дзюдо, гиревом спорте, аэробике и спортивном туризме.

Особыми гостями праздника стали выпускники ТюмГАСУ, чемпионы России по скалолазанию Сергей Абдрахманов и Мария Красавина. Начальник отдела спортивной подготовки тюменского Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий Роман Сахарчук вручил сборной команде ТюмГАСУ кубок за третье место в Областной универсиаде. Также ТюмГАСУ стал обладателем второго места в Городской универсиаде, за что получил блестящий кубок.

Преподаватель кафедры физвоспитания Анатолий Ларионов перед началом награждения поделился своими мыслями о правильном отношении к спортсменам: «Это очень солидное мероприятие, самое главное полезное. Спектр мероприятий, которые проводит наш вуз, очень широкий. Кроме артистов и учёных, у нас есть и спортсмены, которых должны знать в лицо. Когда сами спортсмены чувствуют, что они нужны вузу, то и отдача гораздо выше и больше».

Благодарственные письма из рук проректора по ВВР Елены Вялковой получили спортсмены, которые участвовали в Спартакиаде среди институтов ТюмГАСУ. Первое место получила команда «Дорожник» Строительного института, второе – «Экономист» Инженерно-экономического института и третье – «Строитель» Строительного института.

Особенно отметили спортсменов-выпускников 2015 года, которые в последний раз поднимались на сцену СК «Зодчий» за наградами. Среди них оказались Анастасия Романова и Максим Бойко. На протяжении пяти лет ребята активно занимались спортивным туризмом, в частности, спасательными работами и были участниками объединения «Адреналин», а Настя ещё и его руководителем. «Понимаю, что прошло уже 5 лет, я выпускаюсь из университета. Конечно, жаль уходить. Начинается взрослая жизнь– говорит Настя.– Спорт оставлять не собираюсь, сейчас начала заниматься ещё одним видом спорта, так что многие спортивные вершины ещё впереди». Максим Бойко также каждый год поднимается на «Спортивный Олимп»: « Каждый год нас награждают, значит, мы все делаем правильно. Впереди ещё два года магистратуры, потом аспирантура, поэтому ещё бегать и бегать».

Александр Набоков лично вручил грамоты преподавателям и тренерам, без работы которых, ребята не достигли бы высоких результатов на спортивном поприще. Специальную грамоту и кубок «За многолетний труд и внедрение спорта в жизнь студентов» получила заместитель директора СТРОИН Татьяна Архипова.

Под занавес вечера заведующий кафедрой физвоспитания Павел Смирнов оставил награждение заслуженного тренера России по биатлону и лыжным гонкам Анатолия Тоболова. Федерация спорта Российской Федерации поощрила заслуженного тренера и единственного судью от Тюменской области на Олимпиаде-2014 в Сочи золотой памятной тарелкой к 70-летию со дня рождения.

Оцените материал: