На набережной реки Туры 20 июня пройдет городской фестиваль еды «КАШУ МАСЛОМ»

20 июня с 12:00 до 20:00 тюменцы впервые смогут изучить увлекательный мир гастрономии в рамках масштабного пикника на набережной.

20 июня с 12:00 до 20:00 тюменцы впервые смогут изучить увлекательный мир гастрономии в рамках масштабного пикника на набережной.

Здесь предложат попробовать хитовые и экзотические блюда различных национальных кухонь, а также устроят веселую вечеринку с живой музыкой, приобщат к различным видам спорта, порадуют контактным зоопарком и целым проспектом развлечений для детей.

Главная тема фестиваля – «Семья». Одной из самых любимых семейных традиций является совместное принятие пищи. За большим общим столом забываются все проблемы, встречаются самые дальние родственники и сообщаются хорошие новости. Организаторы фестиваля предлагают провести это радостное мероприятие в летний субботний день вместе - большой сибирской семьёй. Более того, оргкомитет с нетерпением ждут активного участия горожан в создании фестиваля. Любой желающий может предложить инициативу прямо на сайте, и, скорей всего, она попадёт в программу мероприятия.

Глава Департамента потребительского рынка администрации г. Тюмени Елена Еремина считает, что проведение мероприятий, способствующих развитию малых форм бизнеса, популяризирующих местного производителя товаров и услуг необходимы и востребованы на тюменском рынке. «Желаю всем гостям Фестиваля провести еще один счастливый день в лучшем городе Земли!», — подчеркнула Елена Михайловна.

Вся территория фестиваля будет поделена на несколько зон. С открытых кухонь будут доноситься ароматы, пробуждающие аппетит, а шеф-повара будут знакомить гостей с кулинарными премудростями. Спортивная площадка заинтересует любителей стритбола, йоги и социальных танцев. Развлекательный сектор порадует гостей чемпионатом по игре «FIFA-2015», турниром по игре «Что? Где? Когда?», настольными играми и большим количеством аттракционов: 3D-очки, сигвеи, гольф, гонки на радиоуправляемых моделях и квадроциклах. Также на набережной разместится арт-пространство, как с гастрономическими, так и ремесленными мастер-классами. Самых маленьких посетителей ждут анимационные программы, аттракционы и контактный зоопарк.

Во время проведения мероприятия будет идти концертная программа, а также конкурсы на лучшую презентацию заведения, лучшее блюдо фестиваля и конкурс барменов.

Городские фестивали еды считаются самыми посещаемыми мероприятиями в крупнейших городах мира. В Москве, Санкт-Петербурге, Лондоне и Дубае подобного рода события посещают более чем 100 000 человек. Стоит отметить, что фестиваль еды – это не только возможность вкусно поесть. Это крупное мероприятие со своими гастрономической, культурной, образовательной и спортивной составляющими.

Вход на мероприятие свободный. Всю информацию о фестивале можно узнать на официальном сайте www.kashumaslom.ruили по телефону 8 (3452) 533 188.

Организатор мероприятия – агентство событийного маркетинга «Event Завод». Главный информационный партнер – радиостанция Диполь FM (105.6).

Оцените материал: