Началось голосование за проекты на портале «ТвоЯ Тюмень»

17 идей-предложений представлено на обсуждение жителей Тюмени, и все они о том, где разместить аллею Почетных Граждан.Мария Горовая написала: «Думаю, будет здорово, если аллея Почетных Граждан появится в сердце Тюмени на Исторической площади, рядом с памятным знаком основания города. Так тюменцы смогут получить комплексный ансамбль: музей, мемориал к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, аллея Почетных Граждан. И всё это на исторически значимом месте. В городе можно будет проводить открытые уроки истории для школьников, экскурсии для жителей и гостей города».Другую точку зрения высказала Анна Красильникова. Она считает, что эта зеленая зона должна появиться в микрорайоне Тюменский. «Там просто каменные джунгли», — пишет Анна. С ней не согласна Татьяна Нешта, которая написала в комментариях: «В «каменных джунглях» аллеи (а скорее парки и скверы) очень нужны, но их можно называть и оформлять как угодно! Потому что туристы и гости города в спальные районы не поедут, а мимо центра уж никак не пройдут. Поэтому аллея Почетных Граждан однозначно должна быть в центре города (идеальное место — улица Первомайская; или Историческая площадь (но там уже наверное перегруз будет вместе с мемориалом); или Набережная, куда ни шло)».А вот Татьяна Ядрышникова предложила разместить парк в заречной части города. «По улице Щербакова достаточно мест, где это можно сделать (напротив дома № 146, 150), — уверена она. — Так тюменцы смогут посещать и эту часть города».Майя Андреевна Смирнова предложила сделать аллею на площади 400-летия Тюмени.Познакомиться с предложениями тюменцев можно на портале «ТвоЯ Тюмень», а также и проголосовать за понравившееся предложение. Итоги голосования будут известны только через 20 дней. Они выявят победителей, с которыми встретится глава администрации города Тюмени Александр Моор, чтобы обсудить дальнейшие действия.Хотим проинформировать всех участников предыдущих проектов, что по окончании голосования пройдет встреча и со всеми авторами проектов, которые по итогам голосования были отобраны тюменцами как лучшие. 

17 идей-предложений представлено на обсуждение жителей Тюмени, и все они о том, где разместить аллею Почетных Граждан.

Мария Горовая написала: «Думаю, будет здорово, если аллея Почетных Граждан появится в сердце Тюмени на Исторической площади, рядом с памятным знаком основания города. Так тюменцы смогут получить комплексный ансамбль: музей, мемориал к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, аллея Почетных Граждан. И всё это на исторически значимом месте. В городе можно будет проводить открытые уроки истории для школьников, экскурсии для жителей и гостей города».

Другую точку зрения высказала Анна Красильникова. Она считает, что эта зеленая зона должна появиться в микрорайоне Тюменский. «Там просто каменные джунгли», — пишет Анна. С ней не согласна Татьяна Нешта, которая написала в комментариях: «В «каменных джунглях» аллеи (а скорее парки и скверы) очень нужны, но их можно называть и оформлять как угодно! Потому что туристы и гости города в спальные районы не поедут, а мимо центра уж никак не пройдут. Поэтому аллея Почетных Граждан однозначно должна быть в центре города (идеальное место — улица Первомайская; или Историческая площадь (но там уже наверное перегруз будет вместе с мемориалом); или Набережная, куда ни шло)».

А вот Татьяна Ядрышникова предложила разместить парк в заречной части города. «По улице Щербакова достаточно мест, где это можно сделать (напротив дома № 146, 150), — уверена она. — Так тюменцы смогут посещать и эту часть города».

Майя Андреевна Смирнова предложила сделать аллею на площади 400-летия Тюмени.

Познакомиться с предложениями тюменцев можно на портале «ТвоЯ Тюмень», а также и проголосовать за понравившееся предложение. Итоги голосования будут известны только через 20 дней. Они выявят победителей, с которыми встретится глава администрации города Тюмени Александр Моор, чтобы обсудить дальнейшие действия.

Хотим проинформировать всех участников предыдущих проектов, что по окончании голосования пройдет встреча и со всеми авторами проектов, которые по итогам голосования были отобраны тюменцами как лучшие.

Оцените материал: