Тысяча Югорчан со стальным характером победили свои сомнения в День России

День России в Нефтеюганске стал незабываемым почти для тысячи югорчан.

День России в Нефтеюганске стал незабываемым почти для тысячи югорчан.

Накануне, 12 июня, в городском аэропорту прошел долгожданный экстремальный забег «Стальной характер». Организаторами забега в округе являются Центр технических видов спорта совместно с региональным отделением партии «Единая Россия» и Правительством Югры.

Забег югорчан со стальным характером и железной выдержкой завершился победой команды №196 «Здравый смысл» из Ханты-Мансийска. Капитан команды Константин Репин не первый раз участвует в подобных мероприятиях, и, безусловно, опыт дает преимущество, однако без командного духа и взаимопомощи эта победа была бы недостижимой. Сертификат в 50 тысяч рублей всей командой было решено разделить и выделить половину денежных средств на участие во всероссийских соревнованиях по легкой атлетике Нигине Тухтаевой, единственной представительнице женского пола в команде.

Вторыми, практически не отставая от лидеров, финишировала команда №73 «Метеор», ребята из Сургутского района разделят между собой сертификат на сумму 30 тысяч рублей. Третье место, сертификат в 20 тысяч рублей, море адреналина и драйва увезла с собой в Нижневартовск команда №123 «Импульс». Кроме этого, организаторами была отмечена команда №88 «Шальные-Стальные» из Сургута, которая пришла к финишу четвертой.

Всего в забеге участвовало около 200 команд и 25 «личников». Казалось бы, по определению они все соперники, однако поразительное качество проявили югорчане в этот день: в едином порыве командой почти в тысячу человек они прошли 6-тикилометровую трассу и преодолели 18 препятствий. Мощь и единство, от которых захватывало дух у всех окружающих, с каждым препятствием проявлялись все больше.

Не даром во время открытия первый заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» Сергей Дегтярев отметил, что лишь став одной большой командой можно преодолеть все преграды:

«Россия никогда и ни от кого не зависела, и наша великая держава этим славна! Лучший способ отпраздновать этот великий праздник – принять участие в соревнованиях, в которых можно по-настоящему показать силу своего характера, чувство плеча и взаимопомощи», – сказал он.

«Стальной характер» – это забег в формате «Здравого смысла», шагающий по всей России, объединяющий тысячи жителей нашей необъятной страны. Во время забега практически каждого переполняло множество эмоций и чувств: от восторга до отчаяния, от злости и ярости до благодарности и гордости. Превозмогая усталость и боль, желание опустить руки и остановиться, все добрались до финиша – это их победа, победа над собой и своими страхами.

По словам участников и гостей, это был лучший День России, лучший день рождения и самое зажигательное начало выходных! Центр технических видов спорта Югры выражает огромную благодарность партнерам и всем, кто не остался равнодушным к этому празднику!

Наши информационные партнеры: UgraNow.ru, информационный портал «Про-Сургут», «Новости Югры», «Sport Inside», Интернет-газета «ЮграИнформ», ТРК «Юганск», «Аргументы и факты – Югра», а также журнал «Банзай».

Источник: Пресс-служба АУ «Центр технических видов спорта»

Оцените материал: