Баскетболисты в Тюмени выиграли путевку на Всероссийский финал международного турнира

13 июня на парковке у ТРЦ «Премьер» состоялся отборочный этап самого крупного международного турнира по стритболу «Red Bull King and Queen of the Rock».

13 июня на парковке у ТРЦ «Премьер» состоялся отборочный этап самого крупного международного турнира по стритболу «Red Bull King and Queen of the Rock».

В бескомпромиссной борьбе 1х1 приняли участие более 100 тюменцев. С 17:00 до полуночи лучшие баскетболисты города демонстрировали свое потрясающее умение владеть мячом. Каждый поединок представлял собой захватывающее зрелище, ведь у участника было всего 5 минут и ни единого шанса на поражение.

«Red Bull King and Queen of the Rock» проходил в Тюмени впервые в рамках программы популяризации ЗОЖ «Здравый Смысл» и вызвал огромный ажиотаж. Несмотря на дождь и холодный ветер на площадках было по-настоящему жарко – громкая музыка, яркий свет и активные болельщики – все создавало атмосферу настоящей уличной тусовки. Кроме того, на площадках работали профессиональные фотографы и видеооператоры, и самые лучшие кадры с соревнований доступны в группе.

«Очень рад предоставленной возможности провести турнир „Red Bull King and Queen of the Rock“ в Тюмени. Мы много работали, и по итогам состязаний видно, что Фонд поддержки спорта успешно справился с организацией такого оригинального формата соревнований. Надеюсь, что мы продолжим сотрудничество с нашими партнерами и проведем еще не одно достойное мероприятие», — председатель комиссии по физической культуре и спорта Общественной молодежной палате при Тюменской областной Думе Илья Бормосов.

Победителями отборочного чемпионата в Тюмени стали Вешкурцев Сергей и Хипиева Зарина. Именно они 4 июля в Казани будут бороться за путевку на Мировой финал, который состоится в августе в одном из самых прекрасных и захватывающих мест в Турции.

«Мероприятие получилось зрелищным и динамичным, тюменцам понравилось необычная концепция турнира, успешно реализованная в рамках программы популяризации ЗОЖ «Здравый смысл», и это здорово», — комментирует руководитель Фонда поддержки спорта и общественного правопорядка Андрей Потапов.

Организаторы мероприятия — компания «Red Bull» и Фонд поддержки спорта и общественного правопорядка, любительский баскетбольный клуб „Союз“.

Оцените материал: