Четвертый велофестиваль «прокатился» по Тюмени

В День России, 12 июня, в Тюмени вот уже в четвертый раз прошел так полюбившийся горожанам велофестиваль.

В День России, 12 июня, в Тюмени вот уже в четвертый раз прошел так полюбившийся горожанам велофестиваль.

Напомним, в этом году он посвящен 70-й годовщине Победы. На Центральной площади города собрались сотни велолюбителей всех возрастов. Принять участие в празднике или просто понаблюдать за происходящим многие пришли семьями и даже целыми дворами. И, конечно, какой велофестиваль без традиционного розыгрыша «железных коней» и других спортивных призов! На кону стояли шесть новеньких велосипедов и сопутствующие велоаксеессуары. А чтобы номер участника попал в заветный барабан, требовалось всего лишь пройти четыре незатейливых конкурса и ответить на вопросы викторины.

Так, одним из шести счастливых обладателей главного приза стал тюменец Александр Аксёнов: «Так совпало, что у моей подруги через два дня день рождения, я думаю, хороший будет подарок. Сегодня мы собрались здесь большой компанией, и были очень удивлены, что из 30 человек ни один не выиграл хотя бы упаковку кваса. Но Фортуна нам все-таки улыбнулась, и когда разыгрывали последний велосипед выпал мой номер!». Как оказалось, молодой человек не только удачливый, но и очень спортивный – он не только активно крутит педали, но также занимается айкидо, футболом, зимой – сноубордом, хоккеем, и это лишь небольшая часть его любимых занятий. «В Тюмени существует инициативная группа, называемая «Велолайф». Мы катаемся большой компанией каждый день и не по разу, а маршрут пролегает не только по городу, но и за его пределами. Поэтому приглашаем всех, для кого езда на велосипеде стала стилем жизни, присоединиться к нам и, возможно, открыть для себя новые маршруты и уголки Тюмени», — поделился Александр.

Примечательно, что самый маленький двухколесный транспорт достался многодетной маме по имени Гульнара. А гостья из Ишима, обладательница одного из самых колоритных транспортных средств – велосипеда, оформленного в тематике 70-летия Победы, получила специальный приз от организатора фестиваля депутата Тюменской городской Думы Юрия Баранчука.

Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени и федерация велоспорта Тюменской области поздравляют счастливчиков, получивших ценные подарки, и благодарят всех участников фестиваля за активность и позитивное настроение!

Фотоотчет

Источник: Информационно-аналитический отдел МАУ «ТГМЦ».
Оцените материал: