Гигантскую радугу создадут в Тюмени

В эти выходные на стадионе «Локомотив» пройдет массовая битва красками, во время которой горожане создадут гигантскую радугу.

В эти выходные на стадионе «Локомотив» пройдет массовая битва красками, во время которой горожане создадут гигантскую радугу.

Снимать живой арт-объект будут с неба с помощью коптера, а получившиеся кадры разместят в Интернете. Красочное сражение состоится в рамках фестиваля Холи, на котором также пройдут массовое занятие йогой, концерт с участием известных групп и откроется индийский базар.

«Краска совершенно безвредная. Одновременно во время битвы тысячи людей поднимут в небо несколько тонн цветной пудры. Это действо превратит территорию в большую радугу. При этом цвета на ней будут постоянно меняться, так как по площадке начнут перемещаться разукрашенные люди»,— рассказывают организаторы фестиваля.

Стоит отметить, что получившаяся радуга станет одним из самых больших живых арт-объектов, которые когда-либо выстраивали в Тюмени.

Радуга появится во время выступления известных музыкальных коллективов: I-scream, N.E.V.A., Deep Sea Divers, хедлайнер фестиваля группа *ужезима. Также на главной сцене состоится массовый Холи-танец.

Для самых юных участников будет работать детская площадка, а для тех, кто любит танцевать, состоятся открытые уроки по танцам ZUMBA.

«Фестиваль Холи начали отмечать в Индии. Спустя время он стал популярным во всем мире. В этом году Тюмень присоединится к битве красками. На него привезут три тонны цветной пудры. Причем эта краска безопасна даже для тех, у кого есть аллергия»,— отмечают организаторы акции.

Стоит отметить, что у участников битвы красками будет возможность выиграть йога-туры в Индию и Сочи от партнера фестиваля «Дом Солнца».

Мероприятие пройдет 20 июня с 15:00 до 21:00 на стадионе «Локомотив».

Оцените материал: