Всероссийские и окружные форумы приглашают активную молодежь

Всероссийский молодежный форум «Территория смыслов на Клязьме» соберет на базе автономного полевого лагеря талантливых молодых людей из всех уголков нашей страны.

Всероссийский молодежный форум «Территория смыслов на Клязьме» соберет на базе автономного полевого лагеря талантливых молодых людей из всех уголков нашей страны.

«Территория смыслов на Клязьме» позволит создать площадку, на которой любой молодой человек и команда молодых людей могут продемонстрировать свои таланты, преумножить человеческий и социальный капитал, найти единомышленников, получить общественную и государственную поддержку, создать сообщество молодых профессионалов.

Форум состоится с 13 июля по 28 августа 2015 года во Владимирской области на территории, примыкающей к озеру Запольское.

Площадка мероприятия примет 6 тематических заездов, которые объединят 6 000 молодых профессионалов, студентов и аспирантов вузов по направлениям: «Молодые ученые и преподаватели в области IT-технологий» (13-19 июля), «Молодые депутаты и политические лидеры» (21-27 июля), «Молодые преподаватели факультетов журналистики, молодые журналисты» (29 июля-4 августа), «Молодые руководители социальных НКО и проектов» (6-12 августа), «Молодые ученые и преподаватели экономических наук» (14-20 августа), «Молодые ученые и преподаватели общественных наук» (22-28 августа).

В работе Форума могут принять участие молодые люди в возрастеот 18 до 30 лет, зарегистрированные на сайте Форума (территориясмыслов.рф) и прошедшие конкурсный отбор. Всех участников ждет интенсивная образовательная программа, форсайт-сессии, работа конвейера молодежных проектов, а также спортивные и культурные мероприятия. Регистрация заканчивается за 3 недели до начала смены.

Учредителем и организатором Форума является Федеральное агентство по делам молодежи.

Также практически в каждом федеральном округе этим летом состоится свой форум молодежи. Еще можно успеть подать заявку на Всероссийский молодежный образовательный форум на о. Итуруп (Сахалинская область, остров Итуруп, 12-29 августа, сайт) и Северо-Кавказский молодежный форум «Машук-2015» (Ставропольский край, город-курорт Пятигорск, 24-31 июля, 31 июля-07 августа, сайт: машукфорум.рф).

Оцените материал: