Продлен прием заявок на чемпионат по робототехнике и программированию

 Продлен прием заявок на первый тюменский областной чемпионат по робототехнике и программированию для детей и молодежи.

Продлен прием заявок на первый тюменский областной чемпионат по робототехнике и программированию для детей и молодежи.

Молодые поклонники научно-технического творчества и информационно-телекоммуникационных технологий получили еще один шанс принять участие в конкурсе по робототехнике и программированию, организатором которого выступил региональный департамент информатизации.

Принять участие в направлении «Робототехника» приглашаются школьники в возрасте от 7 до 17 лет, а их старшие товарищи в возрасте от 14 до 23 лет смогут испытать свои силы в программировании. Продемонстрировать свои ИТ-таланты можно как индивидуально, так и в составе группы до 5 человек.

На сегодняшний день уже десятки школьников и студентов из Тюмени, Тобольска, Бердюжья и Богандинского заявили о своем желании помериться своими знаниями и талантами в сфере ИТ. Участвуют не только учащиеся школ и ВУЗов, но и воспитанники учреждений дополнительного образования.

Зарегистрироваться для участия в конкурсе необходимо до 30 июня включительно. На разработку идеи и ее реализацию участникам отведено время до 25 августа, а презентации принимаются вплоть до 3 сентября. Финал состоится в рамках III недели информационных технологий в сентябре текущего года.

Зарегистрироваться и узнать подробности можно здесь.

Оцените материал: