Подведены итоги 24-часового марафона по интеллектуальным играм

13 июня в Центре науки, экологии и техники Дворца «Пионер» ровно в 14:30 завершился 24-часовой марафон по игре «Что? Где? Когда?».

13 июня в Центре науки, экологии и техники Дворца «Пионер» ровно в 14:30 завершился 24-часовой марафон по игре «Что? Где? Когда?».

В этом году в марафоне приняли участие как знатоки Тюменской области, так и представители студенческих и взрослых команд городов Екатеринбурга, Сургута, Челябинска, Перми, Ижевска и Нижнего Тагила. Всего, проявить себя в разных областях знаний и побороться за звание самых умных, собрались представители 20 команд.

Одновременно за игровыми столами находились по 6 игроков, которые время от времени отвлекались на краткий отдых. Без сна и замены игроков от начала и до конца марафона отыграли несколько команд, в их числе: «Forum» (г. Тюмень) и «Aurora Borealis» (г. Нижний Тагил), которые до последних минут марафона шли на равных по количеству правильных ответов. В итоге в общем зачете тюменская команда «Forum» с преимуществом в 2 бала заняла первое место, команда из Нижнего Тагила «Aurora Borealis» - второе, и на третьем месте также тюменские знатоки – команда «Камелот».

В студенческом зачете на первом месте с отрывом более, чем в 20 балов сборная команда ТюмГУ, ТГНГУ и ТюмГАСУ «Поребик», серебряные призеры — команда «Лосось мудрости» (ТюмГУ) и бронза у команды ТюмГУ «Мьелнирофилологическая Электростанция».

В ходе игры был поставлен новый рекорд – участники отыграли 540 вопросов, а это на 40 вопросов больше по сравнению с марафоном 2014 года.

«В этом сезоне игра выдалась интересной и насыщенной – вопросов отыграли больше и они были сложнее, чем в прошлом году, перерывы были не такими длинными. Все это усложняло задачу для участников, но от этого было только интереснее, ведь марафон и не должен быть простым», — отметил руководитель марафона Олег Войкин.

Победители награждены кубками и дипломами от организаторов и подарками от партнеров мероприятия лазертаг-клуба «Лазерфорс».

Источник: Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер».

Оцените материал: